Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Ученые рассказали, почему беременным нельзя пить газировку
0

Ученые рассказали, почему беременным нельзя пить газировку

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 12-12-2017, 00:08
  • Категория: Новости » Ученые рассказали, почему беременным нельзя пить газировку



Ученые рассказали, почему беременным нельзя пить газировку


Будущие мамы стараются уделять больше внимая своему здоровью. Сбалансированное и здоровое питание является одной из важных составляющих во время ожидания ребенка. Но далеко не каждая женщина, находящаяся в интересном положении, задумывается о том, что страсть к любимой газировке может навредить здоровью малыша. Ученые из Гарварда провели масштабное исследование и выяснили, что подобные напитки способны сделать будущих детей астматиками. С выводами специалистов можно ознакомиться в научном издании «Annals of American Thoracic Society».

Врачи давно подозревали, что между астмой у несовершеннолетних и употреблением их матерями во время развития внутри них новой жизни сладкой газировки существует связь. Правда, проводить исследования эксперты не торопились. То, что газированные напитки отрицательно влияют на здоровье потомства, исследователи научно обосновали недавно. Так что женщинам, желающим родить здоровых малышей, следует подумать о полном отказе от подобных напитков на протяжении всей беременности и во время кормления грудью.

Напомним, что астма – это заболевание дыхательных путей хронического течения. Сложность ситуации состоит в том, что человеку, страдающему этим недугом, приходится время от времени сталкиваться с приступами удушья, возникающими вследствие сбоя в работе иммунных клеток. В результате начинают возникать воспалительные процессы в дыхательных проходах, что делает их заметно уже.

Множество причин может привести к развитию астмы. Чаще всего это заболевание возникает вследствие низкого контакта детей с микромиром, «обучающим» иммунитет отличать чужеродные молекулы от своих. Также астма развивается из-за хронических воспалений, которые связаны с ожирением. Нередко недуг вызывают процессы, возникающие в организме при нарушении обмена веществ и неправильной работе сальных желез.

Чтобы доказать вредность газировки, специалисты привлекли к исследованию 1000 представительниц прекрасного пола, находящихся в интересном положении. Специалистам пришлось наблюдать за появившимися на свет детьми на протяжении первых 8 лет их жизни. В ходе проведения исследовательской работы выяснилось, что у детей, матери которых во время подготовки к родам «баловались» газировкой, риск развития астмы возрастал на 63 процента. При этом было замечено, что дети, увлекающиеся сладкими напитками, тоже повышают шансы на развитие данной болезни, но уже на 64 процента.

Специалисты считают, что все дело во фруктозе, которая присутствует в этих напитках. Установлено, что чрезмерная любовь к газировке приводит не только к набору веса, но и заставляет организм атаковать самого себя. Если малыш не откажется от употребления сладкой воды, иммунитет ослабнет и утратит способность отличать «своих» от «чужих», включится программа по уничтожению собственного иммунитета. Ученые призывают обратить на эту проблему особое внимание и подумать о введении запрета на употребление газировки будущими мамами и детьми.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт