Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Бывший главком ВВС считает, что Сирия может купить у России самолеты и вертолеты
0

Бывший главком ВВС считает, что Сирия может купить у России самолеты и вертолеты

  • Опубликовал: Novosti-Dny
  • Дата: 15-12-2017, 12:30
  • Категория: Новости » Бывший главком ВВС считает, что Сирия может купить у России самолеты и вертолеты



Бывший главком ВВС считает, что Сирия может купить у России самолеты и вертолеты

Депутат Совета Федерации генерал-полковник В. Бондарев
Сирия сможет купить у России новейшие самолеты и вертолеты для создания собственной полноценной группировки, восстановив экономику после войны. Такое мнение в беседе с корреспондентом ТАСС высказал глава комитета Совфеда по обороне и безопасности, бывший главком Воздушно-космических сил РФ Виктор Бондарев.
"Россия своевременно обновила состав своих Воздушно-космических сил. Прекрасные самолеты и вертолеты позволяют уничтожать негодяев на дальних подступах. Таким оружием, такими средствами поражения и надо воевать, ими и надо оснащать сирийскую армию. В планах должно стоять обновление их собственной авиационной группировки", - сказал он.
По словам Бондарева, восстановив свою экономику, сирийцы смогут купить эту технику у России. Сенатор напомнил, что сирийская армия в начале войны несла серьезные потери из-за устаревшей авиатехники. Сирийская авиация, по его мнению, и сейчас не в состоянии противостоять угрозам, поскольку на вооружении там стоят морально устаревшие самолеты, давно снятые с вооружения в других странах.
"Я говорю о МиГ-21, Су-17. Там другая система вооружения, которая не позволяет поражать цели с высокой точностью, поэтому сирийцы были вынуждены работать с высот, доступных для поражения переносными зенитными ракетными комплексами боевиков", - пояснил Бондарев.
Он добавил, что сейчас основная задача сирийской власти - восстановление экономики, строительство жилья, инфраструктуры, восстановление разрушенных в годы войны месторождений нефти и газа.
Источник: ТАСС




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт