Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » США создают «Новую сирийскую армию» из террористов, — Минобороны РФ
0

США создают «Новую сирийскую армию» из террористов, — Минобороны РФ




США создают «Новую сирийскую армию» из террористов, — Минобороны РФ


Международная коалиция во главе с США продолжает взращивать террористов для борьбы с режимом Башара Асада. Как сообщили в российском Центре примирения враждующих сторон в Сирии, американские инструкторы создают в лагере беженцев в провинции Эль-Хасека так называемую «Новую сирийскую армию» из недобитых боевиков.



«Несмотря на заявления американской стороны о безусловной приверженности уничтожению террористической группировки ИГИЛ*, „международная коалиция“ продолжает взаимодействовать с остатками террористов на территории Сирии», — говорится в сообщении Центра.



Под руководством американских инструкторов «из разрозненных групп боевиков в тренировочном центре у лагеря беженцев создаются новые вооружённые формирования, именуемые “Новая сирийская армия”.



По информации возвращающихся в освобожденные от ИГИЛ районы местных жителей, данный лагерь уже более полугода используется «международной коалицией» в качестве базы подготовки боевиков, стекающихся туда из различных районов Сирии.



На сегодняшний день в районе лагеря беженцев сосредоточено уже порядка 750 боевиков, прибывших из Ракки, Дейр-эз-Зора, Абу-Кемаля и восточных территорий Евфрата.




Основной костяк группировки составляют более 400 террористов ИГИЛ, которые при поддержке США беспрепятственно выехали автоколонной из Ракки в октябре.




«Американские инструкторы, по словам вернувшихся в свои дома беженцев, объявили, что после завершения курса подготовки создаваемые формирования будут переброшены на юг Сирии для борьбы с сирийскими правительственными войсками», — уточнили в российском ведомстве.



Напомним, ранее в Вашингтоне нагло заявили, что освобождение Сирии от террористов является заслугой США.



Читайте также: Огненный ад: ВКС РФ громят «Аль-Каиду» в Идлибе, а Армия Сирии атакует на земле (ВИДЕО)




* запрещенная в РФ террористическая группировка






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт