Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » На Украине запущены съемки фильма о союзе бандеровцев и поляков
0

На Украине запущены съемки фильма о союзе бандеровцев и поляков

  • Опубликовал: Audley
  • Дата: 26-12-2017, 21:30
  • Категория: Новости » На Украине запущены съемки фильма о союзе бандеровцев и поляков



На Украине запущены съемки фильма о союзе бандеровцев и поляков

Государственное агентство Украины по вопросам кино заключило с компанией «UM-GROUP» контракт о предоставлении государственной финансовой поддержки документальному фильму «Операция« Грубешив»


Проект этого фильма стал одним из победителей 10-го конкурсного отбора Госкино. Режиссер фильма и автор сценария Виталий Загоруйко, продюсер - Артем Денисов. Фильм рассказывает о совместной борьбе УПА* и Армии Крайовой против СССР в годы Второй мировой войны, сообщается на сайте Госагентства Украины по вопросам кино.


Авторы отмечают, что в те годы украинцы и поляки были заклятыми врагами. И якобы это делает факт их боевого сотрудничества еще более ценным и показательным. Один из них - совместная акция в польском городе Грубешив, во время которой был разгромлен советский гарнизон и освобождены узники местной тюрьмы.


По словам Загоруйко, главной идеей фильма является то, что Украина и Польша должны быть хорошими соседями: «Мы должны быть надежными союзниками не только из-за того, что наши страны являются цивилизованными, но и потому, что сейчас у нас есть общая смертельная опасность - агрессивная шовинистическая Россия. Несмотря на все страшные конфликты, которые переживали наши народы в прошлом, история знает и замечательные примеры украинско-польской совместной борьбы и хороших взаимоотношений».


Релиз фильма запланирован на октябрь 2018 года.


Стоит отметить, что операция, о которой идет речь, имела место в 1946 году, в то время как Армия Крайова была распущена в 1945 году.


* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт