Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Мировые производители расширяют географию деятельности в сфере добычи углеводородов
0

Мировые производители расширяют географию деятельности в сфере добычи углеводородов

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 12-11-2013, 00:09
  • Категория: Новости » Мировые производители расширяют географию деятельности в сфере добычи углеводородов



Мировые производители расширяют географию деятельности в сфере добычи углеводородовВ среднесрочной и долгосрочной перспективе мировые нефте- и газодобывающие компании увеличат добычу углеводородов и работают над расширением географии своей деятельности.

Как сообщили представители крупных нефтяных компаний на конференции в рамках международного форума ADIPEK 2013 в Абу-Даби, рост, в частности, будет обеспечен за счет повышающегося спроса на углеводороды в странах АТР и открытия новых крупных месторождений.

Total в рамках расширения географии деятельности планирует начать добычу углеводородов в Мьянме, где компания выиграла тендер на геологоразведку, заявил в ходе конференции гендиректор компании Кристоф Мерже . По его словам, в Мьянме “огромные месторождения и огромный потенциал”. “После Мьянмы мы пойдем в Иран”, – сказал он, отвечая на вопрос, какие еще страны интересны для Total.

Гендиректор BP Боб Дадли в рамках этой же конференции сообщил, что хорошей возможностью развития компании являются инвестиции в Ирак.

Корейской KNOC, по словам ее гендиректора Муна Ку Су, интересны Казахстан и Северная Америка. Говоря о Северной Америке, он особо выделил возможность добычи в этом регионе сланцев. “Мы должны быть готовы к изменению рынка, поэтому нам интересны сланцевые нефть и газ”, – сказал он.

Говоря о добыче газа, президент Abu Dhabi Marine Operation Company (ADMA-OPCO) Али аль-Шарван отметил, что на газовом рынке изменений в ближайшее время больше, чем на нефтяном.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт