Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сирийская армия расширила зону контроля на юге пр. Идлеб, освободив до 15 селений
0

Сирийская армия расширила зону контроля на юге пр. Идлеб, освободив до 15 селений

  • Опубликовал: Novosti-Dny
  • Дата: 9-01-2018, 18:30
  • Категория: Новости » Сирийская армия расширила зону контроля на юге пр. Идлеб, освободив до 15 селений



Сирийская армия расширила зону контроля на юге пр. Идлеб, освободив до 15 селений

В понедельник, 8 января 2018 г., части сирийских правительственных войск продолжили наступление в провинции Идлеб. Продвижение к авиабазе Абу ад-Духур было остановлено серией контратак исламистов, но не смотря на это сирийским военным удалось расширить зону контроля в восточном направлении, освободив при этом около 15 населенных пунктов.
В течение дня шли тяжелые бои в районе селений Карратин Сагира и Карратин Кабира в 10 км. южнее авиабазы Абу ад-Духур. Боевики исламистского альянса "Хайят Тахрир аш-Шам" (ХТШ) использовали против правительственных сил как минимум один заминированный автомобиль и сдержали дальнейшее наступление в северном направлении. Некоторые исламистские источники сообщили даже о возвращении двух сел Карратин под контроль ХТШ.
Не смотря на это, собранная в провинции Идлеб ударная группировка сирийской армии и союзных сил оказалась достаточна для того, чтобы вести успешное фланговое наступление. В течение дня правительственным войскам удалось значительно расширить пробитый к Абу ад-Духур коридор, освободив при этом селения Башкун, Максар Тахтани, Максар Фокани, Мушрифа Мармала, Абу Аледж, Аледж, Мазраат Иса, Мазраат Хава, Руб аль-Хава, Даудия, Умм-Тмаах, Джамхан, Хармала (Хермела), Буртукаль, Фредж.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт