Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Иран призвал остановить турецкую операцию в Африне
0

Иран призвал остановить турецкую операцию в Африне




Иран призвал остановить турецкую операцию в Африне

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Ирана Бахрам Касеми призвал турецкие власти незамедлительно остановить проведение военной операции в Африне и уважать территориальную целостность Сирии.

 

«Иран внимательно следит за текущими событиями в сирийском городе Африн и надеется, что операция будет завершена немедленно. Призываем Турцию играть конструктивную роль по поддержке политического урегулирования в Сирии», — говорится в заявлении.

В иранском МИД также подчеркнули, что турецкое вторжение на север Сирии может иметь серьёзные последствия и приведёт лишь к ухудшению обстановки.

«Продолжение кризиса в Африне может спровоцировать активизацию фундаменталистских террористических группировок и разжечь пламя войны и разрушений в стране», — добавил Касеми.

 

Напомним, что в субботу армия Турции начала военную операцию против отрядов YPG на северо-западе провинции Алеппо, районе, который известен как «кантон Африн». Подразделения курдского ополчения Сирии в Анкаре считают террористами, заявив, что «не потерпят присутствия боевиков у своих границ».

 

Турецкие источники сообщают, что их войскам при поддержке оппозиционных группировок «Щита Евфрата» на данный момент удалось занять 4 приграничных села — Шинкал, Корни, Ад Манли и Баликой. Курды, в свою очередь, эти сведения отрицают и заявляют об отражении всех атак.

Иран призвал остановить турецкую операцию в Африне






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт