Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » США предприняли пропагандистскую атаку на Россию, — МИД
0

США предприняли пропагандистскую атаку на Россию, — МИД




США предприняли пропагандистскую атаку на Россию, — МИД


МИД России, комментируя заявления Вашингтона о причастности Москвы к химатакам в Сирии, заявил, что США предприняли массированную пропагандистскую атаку на Россию, сообщается на сайте министерства.



Постпред РФ Василий Небензя ранее заявил, что Россия предлагает создать новый международный следственный орган по расследованию применения химоружия, и подготовила соответствующий проект резолюции. США выступают против предложения РФ по созданию нового механизма расследований, но готовы прямо сейчас восстановить Совместный механизм ООН-ОЗХО по расследованию случаев применения химического оружия (СМР), заявила в ответ постпред США при ООН Никки Хейли.




«23 января ряд высокопоставленных представителей США выступил с клеветническими обвинениями в адрес Российской Федерации и Сирийской Арабской Республики, пытаясь возложить ответственность за инциденты с использованием в ходе конфликта в этой стране химического оружия на Москву и Дамаск. По существу предпринята массированная пропагандистская атака с целью очернения России на мировой арене и подрыва усилий по мирному урегулированию в Сирии», — говорится в заявлении МИД РФ.




Читайте также: Американцы прячутся от российской делегации в Давосе


Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт