Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » У Украины назрел скандал с еще одной европейской страной
0

У Украины назрел скандал с еще одной европейской страной

  • Опубликовал: Ford
  • Дата: 26-01-2018, 12:30
  • Категория: Новости » У Украины назрел скандал с еще одной европейской страной



У Украины назрел скандал с еще одной европейской страной

Во время встречи в Давосе с украинским премьером Владимиром Гройсманом и министром финансов Александром Данилюком, премьер-министр Эстонии Юри Ратас потребовал от них незамедлительно удалить Эстонию из списка офшоров


"Отнесение Эстонии Украиной к так называемому налоговому раю - это достойная сожаления ошибка, которую нужно срочно исправить. Данная ситуация означает, что у эстонских предприятий в Украине появились дополнительные обязанности и они от этого каждый день несут убытки. Это неприемлемая ситуация и Эстонии нужно стоять за своих предпринимателей", - цитирует его слова издание Postimees.


Премьер Эстонии подчеркнул, что ни одна другая страна в мире не причисляет Эстонию к списку офшоров. Украинские чиновники, в свою очередь, заверили, что уже занимаются этим вопросом.


Ранее внефракционный нардеп Борислав Береза предупредил, что Украина может потерять очередного партнера в лице Эстонии после решения Кабинета министров причислить страну к офшорным зонам.


"У нас просто талант ссориться с друзьями и делать из них врагов. Как глава группы межпарламентской дружбы Украины с Эстонией только что пообщался с послом Эстонии в Украине Gert Antsu. Выяснилось, что наш Кабмин своим постановлением внес Эстонию в список стран, которые Украина считает офшорными зонами", - написал Береза.


По его мнению, грядет большой скандал. По этому вопросу с послом связывались премьер-министр Эстонии и местные СМИ.


"Повторяю. Эстонию посчитали в Украине страной-офшором. Бред? Безусловно. Но не для нашего Кабмина. Как сказал мне сегодня один европейский дипломат: "Вы хотите испортить с Эстонией отношение, как с Венгрией? Тогда вы на верном пути", - подчеркнул нардеп.







Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт