Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » На Украине собрались заменить «Здравия желаем» бандеровским приветствием
0

На Украине собрались заменить «Здравия желаем» бандеровским приветствием

  • Опубликовал: Тимофей
  • Дата: 6-02-2018, 21:30
  • Категория: Новости » На Украине собрались заменить «Здравия желаем» бандеровским приветствием



На Украине собрались заменить «Здравия желаем» бандеровским приветствием

Правительство Украины предложило на рассмотрение в Верховную раду законопроект «О внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам прохождения военной службы», одним из новшеств станет официальное введение в обиход военнослужащих приветствий «Слава Украине» и «Героям слава»


«Пункт 10 изложить в следующей редакции: «Лицо, вручающее боевое знамя, поздравляет личный состав воинской части с получением боевого знамени словами «Слава Украине». Личный состав воинской части на приветствие отвечает «Героям слава». После этого командир воинской части выступает с ответным словом», – говорится в тексте законопроекта, опубликованного на сайте Рады.


Законопроект внесен главой кабмина Владимиром Гройсманом. Целью инициативы стала «легитимизация» в вооруженных силах Украины приветствия «Слава Украине! Героям слава!», сообщается в пояснительной записке.


Сейчас в армии Украине нет такого приветствия, используются традиционные «Здравия желаем», «Здравствуйте, товарищи» и прочие, пишет издание «ВЗГЛЯД».


«Слава Украине! Героям слава!» – приветствие и лозунг украинских националистов. Первая часть выражения «Слава Украине» появилась во времена Украинской Народной Республики (1917–1920 годы). Вариант «Слава Украине!» с ответом «Героям слава!» в сочетании с вытягиванием вверх правой руки был принят в качестве организационного пароля-приветствия для членов ОУН* и УПА* в период Второй мировой войны.


* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт