Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Стала известна скорость движения Крыма в сторону материковой России
0

Стала известна скорость движения Крыма в сторону материковой России




Стала известна скорость движения Крыма в сторону материковой России


Крымский полуостров движется в сторону континентальной России и ежегодно «проходит» три сантиметра. Об этом в минувший вторник на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» в Симферополе рассказал заместитель директора ФГБУН «Крымская астрофизическая обсерватория РАН», доктор физико-математических наук Александр Вольвач.



«У нас есть возможность получить ответ, какие объекты двигаются, и это позволяет нам определить, что происходит с тектоническими плитами и объектами, находящимися в тектонических регионах. Крым движется в сторону России со скоростью более 32 миллиметров в год. Это было нами определено и измерено», — рассказал Александр Вольвач.




Как отметил ученый, специальная система позволяет прогнозировать процессы, которые будут происходить в ближайшее время с тектоническими плитами.




Ранее, в октябре 2016 года, профессор института прикладной астрономии РАН Александр Ипатов заявлял, что Крым движется в сторону материковой России со скоростью 2,9 миллиметра в год.



Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного на полуострове в 2014 году после государственного переворота на Украине. Более 95 процентов жителей республики проголосовали за такое решение.



Читайте также: Неожиданно: Собчак заявила в США, что «просто отдать Крым не получится»


Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт