Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » На ПС 500 кВ Шахты в Ростовской области установлены 2 выпрямительные установки плавки гололеда
0

На ПС 500 кВ Шахты в Ростовской области установлены 2 выпрямительные установки плавки гололеда

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 13-11-2013, 21:05
  • Категория: Новости » На ПС 500 кВ Шахты в Ростовской области установлены 2 выпрямительные установки плавки гололеда



На ПС 500 кВ Шахты в Ростовской области установлены 2 выпрямительные установки плавки гололедаФилиал ОАО «ФСК ЕЭС» –МЭС Юга установил две современные выпрямительные установки плавки гололедообразования на проводах и грозотросах на подстанции 500 кВ Шахтыв Ростовской области, Этим энергетики Юга повысили надежность работы семи линий электропередачи 220 кВ, отходящих от подстанции.



«Ранее на этой подстанции 500 кВ системы плавки гололеда для линий 220 кВ не было, – рассказал начальник подстанции Виталий Быковский. – Энергообъект построен в 80-х годах прошлого века. В то время считалось, что для степных районов Дона гололедообразование не типично. Однако и погода поменялась, и расчеты не подтвердились: резкие перепады температуры воздуха, которые способствуют интенсивному обледенению проводов, оказались характерными для южного региона. В результате установка системы плавки гололеда стала актуальной потребностью».

Установленное оборудование малогабаритно, позволяет оперативно регулировать ток плавки, не допуская перегрева проводов и грозотросов. Оно управляется дистанционно, что значительно облегчает обслуживание и эксплуатацию. Данная система плавки гололеда позволит принимать своевременные меры по предупреждению гололедообразования и повысит надежность работы основных питающих линий в осенне-зимний период.

Подстанция 500 кВ Шахты трансформаторной мощностью 1000 МВА введена в эксплуатацию в 1987 году. От ее стабильной работы зависит электроснабжения крупных промышленных потребителей региона, среди которых ЗАО «Шахтинский завод специальных машин», ОАО «Шахтинский завод полимерных изделий», ЗАО «Шахтинский авиационно-ремонтный завод РОСТО», ООО «Ростовский электрометаллургический завод».




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт