Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Крупнейшим торговым партнером Украины в 2017 году оказалась Россия
0

Крупнейшим торговым партнером Украины в 2017 году оказалась Россия




Крупнейшим торговым партнером Украины в 2017 году оказалась Россия

Стремительно растущий товарооборот с Россией - это эпилог украино-западного "прорыва", который закончился ожидаемо для тех, кто не пропускал в школе уроки экономической географии


Подтверждением этой истины стали данные Государственной службы статистики Украины, опубликованные на сайте ведомства: Россия стала крупнейшим торговым партнером Украины в 2017 году, причем вырос и экспорт и импорт товаров.


Объем экспорта товаров в Россию в прошлом году составил 3,9 млрд долларов, что на 109,6% больше, чем годом ранее. Импорт из России составил 7,2 млрд долл, или 139,9% роста. Таким образом, отрицательное сальдо в торговле Украины с Россией составило почти 3,3 млрд долл.


Второе место из стран экс-СССР - у Беларуси. Экспорт товаров из Украины составил 1,1 млрд долл. (рост 126,6%), импорт 3,1 млрд долл. (115,4%). Торговое сальдо - минус 2 млрд долл.


Ранее Украина оценила убытки из-за потери традиционных рынков сбыта своей продукции, основным из которых был российский.


"Это около 15 миллиардов долларов", - заявил первый вице-премьер и глава Минэкономики Степан Кубив, цитирует УНИАН.


Экономист и публицист Пол Крейг Робертс по этому поводу писал: "прямой результат наивных протестов на Майдане - более низкий уровень жизни, рост коррупции, потеря суверенитета в экономической политике и передача государственной и частной собственности в руки Запада..."






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт