Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Мэр Львова нашел способ быстро залатать демографическую дыру в Украине
0

Мэр Львова нашел способ быстро залатать демографическую дыру в Украине

  • Опубликовал: Roger
  • Дата: 4-03-2018, 21:30
  • Категория: Новости » Мэр Львова нашел способ быстро залатать демографическую дыру в Украине



Мэр Львова нашел способ быстро залатать демографическую дыру в Украине

Мэр Львова Андрей Садовой, который находится в Нью-Йорке, во время встречи с диаспорой предложил идею о начале процедуры изменений в законы Украины, которая позволит получать украинское гражданствопредставителям диаспоры. "Очень много украинцев в мире продолжают жить делами Украины, помогать своей стране. Я не понимаю, почему мы не можем предоставлять им гражданство. Все украинцы мира должны иметь право на это", – цитируют Вести со ссылкой на 24tv.ua мэра Львова.


Он уточнил, что под описанную норму должны не попадать лишь те, у кого есть второе гражданство России. Как сообщали "Вести", украинцы, работающие в России, начали массово получать гражданство по упрощенной схеме, которая действует с сентября 2017 года. По официальным данным за 2016 год, официально в России работает и постоянно проживает более 2 млн украинцев. Более 5,5 млн украинцев пересекли границу с РФ в 2017 году. Часть из них – нелегальные трудовые мигранты.


На фоне оттока рабочей силы из Украины обострился демографический кризис. Рождаемость в Украине стремительно падает. По данным Госстата, сейчас рожать стали даже меньше, чем в неблагополучные 90-е. Если в 1991 году на свет появилось 630 тысяч новорожденных, то за 10 месяцев 2017-го — только 336 тысяч. Эксперты объясняют: нас догнал результат демографического обвала — в детородный возраст вступают рожденные в 90-е, представители малочисленного поколения. Среди причин также — социальная нестабильность в стране и материальная пропасть между богатыми и бедными.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт