Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Восточная Гута 6 марта 2018: армия взяла большую часть Ар-Рейхана и подошла вплотную к восточным пригородам Дамаска
0

Восточная Гута 6 марта 2018: армия взяла большую часть Ар-Рейхана и подошла вплотную к восточным пригородам Дамаска

  • Опубликовал: Novosti-Dny
  • Дата: 11-03-2018, 20:30
  • Категория: Новости » Восточная Гута 6 марта 2018: армия взяла большую часть Ар-Рейхана и подошла вплотную к восточным пригородам Дамаска



Восточная Гута 6 марта 2018: армия взяла большую часть Ар-Рейхана и подошла вплотную к восточным пригородам Дамаска


Во вторник, 6 марта 2018 г., сирийские правительственные войска при поддержке российской авиации продолжили наступление в Восточной Гуте. Как и в предыдущие трое суток продвижение шло в основном на восточном участке фронта.
Во второй половине дня подразделения спецназа "Тигр" и союзных сил отбили у исламистов большую часть восточных предместий сирийской столицы. Под контроль правительственных войск перешли обширные районы с садами в окрестностях восточных пригородов Дамаска Месраба, Бейт-Сава и Хош аль-Ашари.
Наиболее ожесточенное сопротивление боевиков военные встретили в Хош аль-Ашари и Ар-Рейхане. К вечеру удалось выбить противника только из садов Ашари, основная часть селения осталась за "Армией Ислама". Одновременно группировка исламистов была блокирована в наиболее плотно застроенной центральной части Ар-Рейхана. Их сопротивление продолжалось до самой ночи.
К утру 7 марта стало ясно, что практически все окрестности городка перешли под контроль армии, но исламистские источники продолжают утверждать, что в Ар-Рейхане остается еще группа боевиков.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт