Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сборную Украины заставили передумать по поводу поездки в Россию
0

Сборную Украины заставили передумать по поводу поездки в Россию




Сборную Украины заставили передумать по поводу поездки в Россию

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов заявил, что сборная страны по биатлону не будет участвовать в этапе Кубка мира, который пройдет в Тюмени в марте


Жданов сообщил, что решение было принято в ходе встречи с президентом Федерации биатлона Украины Владимиром Брынзаком.


«Речь идет о стране-агрессоре, стране, которая систематически пренебрегает международным законодательством, в том числе в сфере спорта, не соблюдает антидопинговых правил. Было принято совместное решение – сборная Украины не будет участвовать в девятом этапе Кубка мира в Тюмени», – написал Жданов в своем Facebook.


При этом украинский министр отметил, что государство не имеет права вмешиваться в деятельность как спортивных федераций, так и отдельных общественных организаций.


Ранее украинские биатлонисты неоднократно заявляли, что собираются принять участие в тюменском этапе Кубка мира. В декабре руководитель ФБУ Брынзак отмечал, что решение о поездке в Тюмень примут сами спортсмены.


Напомним, заключительный этап Кубка мира по биатлону сезона 2017–2018 состоится в Тюмени, Международный союз биатлонистов (IBU) решил его не отменять.


При этом Американская федерация биатлона решила бойкотировать этап Кубка мира в Тюмени. До этого с таким же заявлением выступила Федерация биатлона Канады, затем к бойкоту присоединилась команда Чехии, сообщает ВЗГЛЯД.


В МОК в ответ заявили, что бойкотирование Кубка мира ничего не принесет биатлонистам. Пятикратный олимпийский чемпион француз Мартен Фуркад выступил против бойкота этапа Кубка мира в Тюмени.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт