Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Украинский дипломат раскритиковал Запад за «неуверенную» позицию по Крыму
0

Украинский дипломат раскритиковал Запад за «неуверенную» позицию по Крыму

  • Опубликовал: Андрон
  • Дата: 21-03-2018, 09:30
  • Категория: Новости » Украинский дипломат раскритиковал Запад за «неуверенную» позицию по Крыму



Украинский дипломат раскритиковал Запад за «неуверенную» позицию по Крыму

Постпред Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба посетовал, что у ряда "искренне дружественных партнеров" возникает соблазн относится к ситуации с Крымом по принципу "балтийской модели"


Ряд западных стран готовы "не замечать" присоединение Крыма к России ради поддержания отношений с Москвой, заявил Кулеба.


Украинский дипломат сравнил сложившуюся ситуацию с позицией некоторых государств по вхождению в состав СССР прибалтийских республик.


"Ряд стран Запада не признавал оккупации и последующей аннексии Эстонии, Латвии и Литвы в 1940 году. Даже после Второй мировой войны не признавали. Получалось так, что СССР вообще признавали, а участие в Союзе трех республик нет", - написал Кулеба на своей странице в Facebook.



По его мнению, сторонники такого подхода не стремятся "активно противодействовать оккупации" и вспоминают об "аннексии" лишь в ее годовщину. "Поэтому Украина на всех уровнях - от президента до посла - постоянно и дергает наших партнеров с предложениями действовать", - цитирует слова Кулебы РИА Новости Украина.


Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что выборы президента РФ в Крыму "очередное грубое нарушение Россией международного права".






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт