Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Гиперзвуковой ракетный комплекс "Авангард" включен в Госпрограмму вооружений
0

Гиперзвуковой ракетный комплекс "Авангард" включен в Госпрограмму вооружений

  • Опубликовал:
  • Дата: 26-03-2018, 14:30
  • Категория: Новости » Гиперзвуковой ракетный комплекс "Авангард" включен в Госпрограмму вооружений



Гиперзвуковой ракетный комплекс "Авангард" включен в Госпрограмму вооружений

Стратегический гиперзвуковой ракетный комплекс (РК) "Авангард" шахтного базирования включен в госпрограмму вооружения (ГПВ) до 2027 года вместо мобильного РК "Рубеж", как имеющий более важное значение для обеспечения обороноспособности страны. Об этом ТАСС сообщил источник в российском оборонно-промышленном комплексе.
"Первоначально планировалось включить в ГПВ и "Авангард", и "Рубеж", однако позднее стало ясно, что на одновременное финансирование этих двух комплексов средств не хватает. Поэтому в окончательный вариант новой ГПВ был включен "Авангард", как имеющий более важное значение для обеспечения обороноспособности страны", - сказал собеседник агентства.
По его словам, из-за невозможности одновременного финансирования всех ракетных программ в интересах Ракетных войск стратегического назначения в ГПВ-2027 не включен и новый боевой железнодорожный ракетный комплекс "Баргузин".
"Все работы по "Рубежу" и "Баргузину" заморожены до конца 2027 года. Решение о возобновлении этих работ будет приниматься после выполнения нынешней программы вооружения", - отметил источник.
Источник: ТАСС




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт