Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Волжская ТГК вложит 12 млрд руб в модернизацию теплосетей и энергооборудования в Самарской области
0

Волжская ТГК вложит 12 млрд руб в модернизацию теплосетей и энергооборудования в Самарской области

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 8-12-2013, 08:06
  • Категория: Новости » Волжская ТГК вложит 12 млрд руб в модернизацию теплосетей и энергооборудования в Самарской области



Волжская ТГК вложит 12 млрд руб в модернизацию теплосетей и энергооборудования в Самарской областиМинистерство энергетики Самарской области утвердило Инвестиционную программу Самарского филиала ОАО «Волжская ТГК» на 2014-2018 гг. Документ предусматривает модернизацию систем теплоснабжения крупнейших городов области – Самары, Тольятти, Новокуйбышевска и Сызрани. Ее реализация позволит не только повысить надежность теплоснабжения жителей этих городов, но и решить целый ряд задач по развитию их инфраструктуры.



Всего в рамках инвестиционной программы самарские энергетики планируют произвести замену свыше 34 км магистральных тепловых сетей, построить порядка 10 км новых теплотрасс, модернизировать действующие и построить новые насосные станции, а также провести масштабные технические мероприятия на теплоисточниках региона. Расширение теплосетевого хозяйства Самарского филиала Волжской ТГК потребуется для обеспечения теплоснабжения нового стадиона и сопутствующей инфраструктуры для проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году, а также для перевода тепловых нагрузок котельной №2 Комсомольского района Тольятти на Тольяттинскую ТЭЦ.

Крупномасштабная Инвестиционная программа Самарского филиала ВоТГК позволит существенно повысить надежность теплоснабжения потребителей. За счет прокладки новых магистральных трубопроводов и увеличения диаметра ряда существующих трасс энергетики смогут улучшить гидравлический режим (циркуляцию) для жителей Самары в межотопительный период. Также появится возможность сократить время перерывов подачи горячего водоснабжения при производстве летних ремонтов.

«Мы традиционно уделяем большое внимание состоянию тепловых сетей в городах присутствия компании. Например, в уходящем году нам удалось вдвое увеличить объемы перекладок теплотрасс в Самаре и Новокуйбышевске. Принятая Министерством энергетики и ЖКХ инвестиционная программа позволит вложить в модернизацию теплосетевого комплекса губернии дополнительные средства», – отметил директор Самарского филиала ОАО «Волжская ТГК» Владимир Дикоп.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт