Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Минобороны РФ опровергло информацию о пролете израильских истребителей F-35 над Сирией
0

Минобороны РФ опровергло информацию о пролете израильских истребителей F-35 над Сирией

  • Опубликовал:
  • Дата: 30-03-2018, 08:30
  • Категория: Новости » Минобороны РФ опровергло информацию о пролете израильских истребителей F-35 над Сирией



Минобороны РФ опровергло информацию о пролете израильских истребителей F-35 над Сирией

Минобороны РФ считает полной глупостью информацию, опубликованную в ряде СМИ со ссылкой на иностранный источник, о том, что израильские истребители F-35 смогли беспрепятственно миновать российские радары в Сирии и провести разведку. Об этом заявил источник в российском военном ведомстве.
"Информация, опубликованная в ряде СМИ со ссылкой на иностранный источник, о том, что "израильские истребители обманули российские радары в Сирии и провели разведку на большой высоте" - полная глупость. Любой летательный аппарат на большой высоте становится легко обнаруживаемым и уязвимым для систем ПВО большинства стран", - сказал источник.
По его словам, средства ПВО Сирии уже не раз доказывали, что не только обнаруживают, но и сбивают ракеты класса "воздух-поверхность" у которых эффективная отражающая поверхность намного меньше, чем у самолета F-35.
"Что касается российских средств ПВО в САР, то они надежно прикрывают российские объекты в Тартусе и Хмеймиме", - подчеркнули в российском военном ведомстве.
Ранее кувейтская газета Al Jarida со ссылкой на информированный источник сообщила, что два израильских истребителя F-35 в марте 2018 года провели разведоперацию в воздушном пространстве Ирана, пролетев над Сирией и Ираком и оставшись незамеченными для радаров и средств ПВО.
Источник: ТАСС




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт