Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Агрессивное меньшинство установило в Украине диктатуру
0

Агрессивное меньшинство установило в Украине диктатуру




Агрессивное меньшинство установило в Украине диктатуру


Националистам будет отведена роль силового крыла в будущих президентских выборах, поскольку на предстоящих выборах фактор силы и фактор улицы будут играть огромную роль, считает украинский политолог Андрей Золотарев.



Буквально в один день в Украине чрезвычайно активизировались националисты.



В Николаеве представители «Национальных дружин» ворвались в задние областного совета с требованием отставки главы Николаевской ОГА Алексея Савченко из-за самоубийства летчика и героя АТО Владислава Волошина.



«Объединенные националисты будут требовать отставки Алексея Савченко, бандита и мрази, которая довела до самоубийства героя Украины Владислава Волошина», — говорится в сообщении «Нацдружин». А представители «Братства» Дмитрия Корчинского* начали пикетирование киевского офиса телеканала ZIK, расположенного в Октябрьском дворце в Киеве.



Примечательно, что «Братство» явилось под Октябрьский дворец на следующий день после того, как «Национальные Дружины» заявили, что берут телеканал под свою охрану. По мнению политолога, руководителя центра «Третий Сектор» Андрея Золотарева, националисты демонстрируют момент силы.




«Логика такова — „купка одвічних лицарів завжди нав`яже власну волю більшості свинопасів та гречкосіїв”. И сегодня в Украине мы имеем классический вариант диктатуры меньшинства.




Обратите внимание, что касается языковых квот, запретов, — это поддерживает меньшинство, но это меньшинство активное и агрессивное. И этот момент силы и агрессии, готовность проводить свою генеральную линию и демонстрируется среди националистов», — сказал Андрей Золотарев.
При этом политолог подчеркнул, что украинские националисты не субъектны. «У них есть отцы-содержатели, у которых националисты выступают в качестве силового крыла. Подобно тому, как в свою время С14 было силовым крылом „Свободы”, точно так же мы видим в этой ипостаси и другие националистические группировки. Это младшие партнеры власти, в которых власть нуждается как раз для силового подавления потенциальной оппозиции.



Мало же объявить оппонентов „агентами Кремля”, „рукой Путина”, их надо еще под стол загнать — вот для этого и нужны наши доморощенные наци. Судя по всему, как раз роль такого силового крыла им будет отведена в будущих президентских выборах. Ибо помимо телевизионной кнопки, большой сумки с деньгами, еще и фактор улицы, фактор силы будет играть огромную роль в предстоящих выборах», — пояснил Золотарев.




При этом эксперт не исключает, что националисты со временем могут вырваться из-под опеки своих отцов-содержателей и выступить против действующей власти.




«Такой вариант исключать нельзя, поскольку некие моменты автономности и самодостаточности они уже проявляют, но еще не настолько, чтобы пошло по таком сценарию. Хотя риск, безусловно есть: вожди нацистов-националистов тяготятся зависимостью от своих отцов-содержателей и при первом же удобном случае, естественно, постараются показать, кто в доме хозяин. Но пока еще этот час не настал», — заключил Золотарев.



Анна Лаба, Украина



Читайте также: Злой дипломат США не смог сдержать гнев из-за закрытия консульства и попытался оскорбить россиян (ВИДЕО)




*Запрещенная в России экстремистская организация






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт