Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » 400 боевиков ИГ угрожают Ираку
0

400 боевиков ИГ угрожают Ираку




400 боевиков ИГ угрожают Ираку

Около 400 боевиков «Исламского государства» * проникли из Сирии в приграничную территорию запада Ирака, провинцию Анбар.

По сообщению источника из иракских сил безопасности, террористы, среди которых есть иностранные наемники, в настоящее время находятся в районах Вади Хуран и Вади аль-Кадф. Боевики планируют возобновить свою деятельность в недавно освобожденных областях Анбара, представляя серьезную угрозу силам безопасности, развернутым на этих территориях. Ожидается, что ВВС Ирака в ближайшее время зачистит регион.

Ранее иракские эксперты по безопасности предупреждали, что 95 процентов лидеров ИГИЛ* до сих пор скрываются в Ираке и за его пределами.

Как мы сообщали днем ранее, террористическая группировка ИГ* совершила массированное нападение на силы безопасности Ирака в провинции Анбар. Однако их наступление потерпело полный провал- террористы потеряли людей и военную технику.

По меньшей мере 65 джихадистских бойцов были убиты, а множество пикапов уничтожены (на некоторых машинах были установлены станковые пулеметы и автоматические гранатометы). Фотографии после боя были опубликованы армией Ирака.


  • 400 боевиков ИГ угрожают Ираку

    посмотреть
  • 400 боевиков ИГ угрожают Ираку

    посмотреть
  • 400 боевиков ИГ угрожают Ираку

    посмотреть
  • 400 боевиков ИГ угрожают Ираку

    посмотреть

[/i] [/i] [/i] [/i]

«Исламское государство» провозгласило «халифат» в одной трети Ирака и Сирии в 2014 году. Правительственная кампания при поддержке международной коалициии во главе с США началась в 2016.

Несмотря на сокрушительное поражение в Ираке, ИГ* продолжает «партизанскую войну» против сил безопасности. Военные отчеты показывают, что террористическая группировка все еще представляет угрозу стабильности в стране.

*ИГИЛ- организация, запрещенная в РФ.


ПОДЕЛИТЬСЯ





Источник




Смотрите также: 






Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт