Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Станет ли Надя Савченко примаром Кишинёва или последняя надежда Молдовы
0

Станет ли Надя Савченко примаром Кишинёва или последняя надежда Молдовы




Станет ли Надя Савченко примаром Кишинёва или последняя надежда Молдовы


Это очень напоминает колониальный принцип, когда молодого и амбициозного политика из Лондона или Парижа отправляли в Африку для получения опыта руководством тем или иным территориальным образованием.



Вчера стало известно, что зарегистрированная в Молдове партия «Национальное единство» (возглавляет экс-президент Румынии Траян Бэсеску) выдвинула на пост градоначальника Кишинева своего кандидата.

Им стал депутат румынского парламента Константин Кодряну. Представляя избранника своего формирования, бывший румынский лидер подчеркнул, что как в предвыборной гонке, так и в дальнейшей работе господин Кодряну будет располагать возможностью использовать деньги из европейских фондов, финансовую поддержку ему также окажет и Бухарест.



Большинство жителей днестровского региона никак не отреагировали на это сообщение информационных агентств — ведь, к сожалению, молдаване уже давно привыкли, что политические деятели из соседнего государства активно вмешиваются в политическую жизнь Молдовы.




Действительно, чему удивляться — фактические руководители Румынии (председатели местных законодательных институтов) публично выступают с инициативами присоединения молдавского государства, полного подчинения Кишинева Бухаресту.




Более того, конституционные судьи главного судебного института молдавского государства являются иностранцами.



Давайте же взглянем на сложившуюся ситуацию с другой стороны. На территории государства официально действует формирование, возглавляемое бывшим президентом другого государства.



Лидеры этой партии без стеснения ведут пропаганду идей объединения с иностранным государством, открыто призывают к утрате независимости, оскорбляя и унижая местную национальную культуру. Более того, представители этого политического объединения выдвигают своего кандидата на пост столичного примара (мэра), который на данный момент является депутатом парламента стороннего государства!



Для гражданина любой цивилизованной страны все звучит более чем абсурдно, но, повторюсь, не для молдаван. Можем ли мы себе представить, что, например, в Великобритании на должность столичного градоначальника будет выдвигаться, например, Марин Ле Пен? Которая еще и выступит с предложением присоединения Соединенного Королевства к Франции… Уверен ответ на этот вопрос очевиден!



Все это очень напоминает колониальный принцип, когда молодого и амбициозного политика из Лондона или Парижа отправляли в Африку для получения опыта руководством тем или иным территориальным образованием.



Казалось бы, что мир уже давно пережил рабство и крепостное право. Мировое сообщество и международные институты постоянно выступают за расовое и национальное равенство, уважение прав и свобод жителей всех без исключения государств, однако, что же происходит на самом деле?!




Вашингтонские кураторы прозападных стран, где победила «цветная революция» или сформировалось подконтрольное правительство иным образом, настолько обленились и обнаглели, что перестали разделять территории по государственному принципу.




Для них не существует таких стран как Грузия, Молдова, Румыния, Литва, Латвия, Эстония — есть некие образования (колонии), где должен находиться надсмотрщик.



Типичным примером, бесспорно, является соседняя с нами Украина и бывший губернатор Одесской области экс-президент Грузии Михаил Саакашвили. Не уж-то на все 40-миллионное государство, воспитывавшее целую плеяду государственных деятелей, не нашлось одного толкового политика, который мог бы возглавить регион?! Уверен, его и не искали, ведь гораздо проще назначить уже обученного в Вашингтоне менеджера, и не имеет значения, что он некогда присягал на верность иному народу и государству.



Вернемся к Молдове, которую многие называют копией Украины в миниатюре. Уже вчера депутат румынского парламента Константин Кодряну включился в предвыборную гонку за кресло столичного примара.




Естественно, слова экс-президента Румынии Траяна Бэсеску о привлечении финансов из стран Запада не являются пустой болтовней.




Ради голосов избирателей Бухарест направит своему ставленнику не только определенные денежные переводы, но и несколько автобусов с футбольными хулиганами, которые еще и проголосуют на избирательных

участках — их просто испугаются не допустить. Однако не стоит ожидать победы этого румынского политика — несмотря на помощь заграницы, не станет он примаром!



Что ж, поражение Кодряну на выборах очевидно. Тем не менее, он не является последним претендентом на должность наместника. С уверенностью можно сказать, что таких инородцев на берега Днестра отправят еще ни один десяток. Только вот кто станет следующим?!



Возможно, Надя Савченко — ныне опальный безработный политик из вышеупомянутой Украины?! Ведь, по сути, она мало чем отличается от румынского кандидата, да и слоган уже готов: «Надя Савченко — последняя надежда Молдовы»!



С иронией о серьезных вещах,



Александр Медведев, для «Русской Весны»






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт