Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В Ираке уничтожен боевик ИГ «карлик»
0

В Ираке уничтожен боевик ИГ «карлик»




В Ираке уничтожен боевик ИГ «карлик»

Авторитетный в террористических кругах боевик группировки “Исламское государство” был уничтожен во время взрыва на границах между провинциями Дияла и Салах эд-Дин, Ирак.

 

По сообщениям главы комитета безопасности Диялы, боевик погиб при загадочных обстоятельствах : «У нас есть информация о таинственном взрыве в отеле на окраине аль-Мутабиджа, который привел к смерти одного из лидеров, известного как “карлик”».

 

По словам чиновника, населенный пункт аль-Мутабиджа недавно стал одним из мест дислокации многих членов и лидеров ИГ*, по его мнению пришло время развернуть военную операцию на местности, чтобы устранить присутствие террористической группировки.

 

Холмистый ландшафт аль-Мутабиджа служит хорошим укрытием для боевиков. В городе периодически фиксируются нападения ИГ* на правительственные силы. Иракские силы безопасности при поддержке США и отрядов PMU начали крупное наступление на террористические группировки, занявшие часть Ирака в 2014.

 

Также Ирак начал массированную военную операцию против подпольных ячеек ИГИЛ* по всей стране. Во главе с армией и опоплчением племен Ирака, вооруженные силы начали операцию в нескольких областях в провинциях Дияла, Киркук и Салах ад-Дин.

 

Тысячи боевиков ИГ*, а также иракских гражданских лиц были убиты с начала антиррористической операции с октября 2016.

 

*ИГИЛ- организация, запрещенная в РФ.

ПОДЕЛИТЬСЯ






Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт