Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Клоунов пора убирать: Третья сила нанесла удар по Сирии
0

Клоунов пора убирать: Третья сила нанесла удар по Сирии




Клоунов пора убирать: Третья сила нанесла удар по Сирии

Удар был неизбежен. Удар состоялся. В Сирии кто-то всё же обстрелял авиабазу Т-4 в провинции Хомс ракетами. Сколько-то ракет сбито. Что с базой — пока неясно.


Но очаровывает другое. Так и неясно, кто стрелял!


США стреляли?


По всему — должны были стрелять американцы. Уж больно художественно они выгибали грудь, грозя неисчислимыми карами Башару Асаду, если он только осмелится побомбить мирное население химическими зарядами в бочках. Поскольку Асаду это и в самом крайнем случае не нужно никак, то понятно, что тем самым американцы просто обговаривали для себя право ударить по Сирии в любой угодный для себя момент.


Момент наступил: дело Скрипалей в Англии развалилось практически окончательно. То, чем сейчас занимаются английские и американские политики, пропагандисты и спецслужбы, представляет собой настолько очевидно-позорное затаптывание следов, что когда-нибудь это войдёт в учебники для студентов-историков. А также в сборники карикатур и анекдотов. Но и деваться им некуда: когда выяснится, что весь западный мир, фигурально говоря, снял штаны по единой команде, но демонстрация единства подобного рода стартовала от ложного и смешного посыла… Нет, дисциплина среди западных политиков высока, конечно. Но всё же не беспредельна. И так называемое лидерство США — а они уже себя разоблачили в качестве подлинных авторов провокации со Скрипалями предложением переправить их в Америку и там спрятать (читай — ликвидировать) — может быть несколько дискредитировано.


Согласимся: генерал, отдающий на плацу команды шагать в ногу и поворачиваться кругом, выглядит в мундире, но без штанов несколько дискредитированным. Эстонские солдатики и такого американца будут, конечно, пожирать глазами, но какие-нибудь немцы могут и хихикнуть.


Так что столь эпичный провал американцам просто необходимо прикрыть каким-нибудь жестоким преступлением Башара Асада, которого они накажут самым показательным образом. И тут как раз жестоковыйный Асад кидает бочки с хлором в детей и женщин и без того уже фактически занятого им города Дума. Из которого он же отправляет противников в зелёных автобусах в места, где те ещё могут порезвиться какое-то время на свободе. Вот и удар по Асаду. Америка всегда на стороне сирых и голодных, угнетаемых и убиваемых. Кроме тех случаев, когда угнетает и убивает она сама. Но это уже история другая и долгая, в данном же случае важно, что удар был неизбежен со всех точек зрения пропагандистских и реальных интересов США.


Но вот ведь беда: США отрицают, что удар нанесли их военные! Нет, говорят они, удар ракетами нанесли не мы!


Израиль взялся за старое?


Тогда кто? Вспомним: база Т-4 в провинции Хомс не раз уже становилась объектом атак Израиля. Тоже логика, с его точки зрения, есть. Ну, во-первых официальная политика Израиля и правящих им сионистских деятелей сводится в отношении Сирии к тому, что Асад должен уйти. И уйти так, чтобы забрать с собой из Сирии помогающий ему справиться с бандитами Иран. И тем самым лишить поддержки борющуюся с Израилем «Хезболлу».


Столь же логично, это во-вторых, что в борьбе с шиитским Ираном Израиль опирается на суннитских исламистов. Союз его с ваххабитской Саудовской Аравией не то что перестал быть тайной, но объявлен уже практически официально. И среди внятных обозревателей довольно уверенно присутствует мнение, что и к созданию запрещённого в России ИГИЛ сионистские круги Израиля имеют самое непосредственное отношение. Да и сам Израиль ни разу не нанёс ни одного удара по ИГИЛ, что тоже, согласимся, внушает некоторые подозрения.


Так вот, база Т-4 считается вотчиной «Хезболлы», то есть Ирана. И Израиль периодически её бомбит.


Бомбил. Ибо в крайние разы его постигали неудачи: то какая-то ворона в F-35 попадёт, и он еле до аэродрома доковыляет, то вовсе F-16 с неба на землю ссадят. С фатальными разрушениями.


Так что не исключено, что Израиль решил самолётами более не проверять возможности сирийской ПРО, а попытался навести свой порядок на базе «Хезболлы» ракетами.


Но тоже проблема: молчит Израиль. Не подтверждает и не опровергает своего участия в нападении.


Впрочем, это ничего не меняет. О том, что нападение вновь совершил Израиль, объявило уже и Министерство обороны России. В нынешнем военном мире мало что может сохраняться в тайне, даже если кто-то молчит.


Однако остаётся вопрос: а кто командует Израилем, чтобы он позволял себе ракетные обстрелы именно во взрывоопасной Сирии и именно во взрывоопасном сегодня?


Пора воевать, решило глубинное правительство?


Но есть, как пел классик, однако же, ещё предположенье. А кто, собственно, может в наши дни гарантировать, что американские, израильские, английские и прочие военные непременно и безусловно продолжают слушаться указаний своего политического руководства? Ведь в той или иной мере оно во всех этих странах находится в контрах с собственной армией. Ну, английских лидеров брать не будем — они в своей клоунаде дошли до стадии уже не цирка, а низкопробного балагана. Но вот по поводу Трампа разговор другой. У него тоже довольно клоунских замашек, но противостояние его с очень влиятельными кругами американского истеблишмента — далеко не заполнение паузы между номерами со львами и акробатами под куполом. Это, как всегда и говорил «Царьград», противостояние двух миропроектов: национального американского и наднационального (и одновременно глубинного), пытающегося установить свой контроль над всем человечеством.


Нет, национальный американский проект от этой цели тоже не далёк. Но тем не менее две силы налицо. И Америку они раздирают, как два взбесившихся льва — Бориса Джонсона в клоунском колпаке, задержавшегося лишнее время на арене.


И кто гарантирует, что кто-то не решил несколько подстегнуть события в мире?


Тем более что клоунов действительно пора как-то убрать с арены…






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт