Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Порошенко предложил Мэй помощь по «делу Скрипаля»
0

Порошенко предложил Мэй помощь по «делу Скрипаля»

  • Опубликовал: Nash
  • Дата: 12-04-2018, 21:30
  • Категория: Новости » Порошенко предложил Мэй помощь по «делу Скрипаля»



Порошенко предложил Мэй помощь по «делу Скрипаля»

Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в ходе телефонного разговора обсудили усиление санкций против России


Так, Мэй осудила «российскую агрессию» на Донбассе и в Крыму. Порошенко поблагодарил британского премьера «за постоянную поддержку территориальной целостности Украины и непризнание результатов недавних незаконных выборов на территории оккупированного Крыма», следует из сообщения официального интернет-представительства украинского лидера.


Кроме того, Порошенко выразил солидарность с британской позицией по делу об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и отметил готовность Украины оказать помощь в расследовании.


Также политики обсудили вопрос усиления санкций в ответ на «агрессивные действия России».


Отмечается, что президент Украины пригласил Терезу Мэй посетить Украину с официальным визитом.


Напомним, во вторник стало известно, что законопроект о санкциях США в отношении России по делу Скрипаля, представленный членом Палаты представителей от демократов Хоакином Кастро и его коллегой-республиканцем Майком Тернером, дополнили главой о «госдолге России».


Законопроект предполагает полный запрет для американских граждан заключать сделки и осуществлять иные операции с компаниями, связанными с государственным долгом России. Среди таких организаций были названы Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк и другие финучреждения, сообщает издание ВЗГЛЯД.


Ранее в Генпрокуратуре заявляли, что британские власти раскручивают дела Сергея Скрипаля, Бориса Березовского и Александра Литвиненко по одному сценарию – за вбросом обвинений следуют требования антироссийских санкций.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт