Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сирия новости 22 апреля 2018 23.30
0

Сирия новости 22 апреля 2018 23.30




Сирия новости 22 апреля 2018 23.30
12 мирных жителей Дамаска получили ранения в результате атаки ИГ1, ССА обстреляла позиции САА в Хаме, на сирийско-иракской границе уничтожено еще четыре террориста. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Коротко об итогах противостояния

ВКС РФ: уничтожили несколько объектов ИГ в Дамаске. Сирийская арабская армия (САА) и союзные силы: при поддержке ВКС РФ противостоят ИГ в Дамаске, ведут обстрел позиций боевиков в Хомсе и Хаме. «Исламское государство»1: открыло огонь по мирным кварталам Дамаска. «Тахрир аш-Шам»: противостоит «Джебхат Тахрир Сурия» в Алеппо. «Джебхат Тахрир Сурия»: ведет обстрел позиций «Ан-Нусры» в Алеппо. Сирийская свободная армия (ССА): обстреляла позиции САА в Хаме.
Сирия новости 22 апреля 2018 23.30


Провинция Дамаск

Сирия новости 22 апреля 2018 23.30
Террористы «Исламского государства» нанесли минометные удары по жилым кварталам Тадамун и Аль-Кадам на южной окраине сирийской столицы. По сведениям информационного агентства SANA, в результате атаки радикальных исламистов пострадало 12 мирных жителей Дамаска. Напомним, в этой части региона продолжается операция ВКС РФ и Сирийской арабской армии (САА) против ИГИЛовцев. Российская авиация атаковала позиции ИГ в районе Хаджар аль-Асвад, уничтожив два склада и командный пункт террористов.

Провинция Алеппо

Сирия новости 22 апреля 2018 23.30
Военный источник передает в своем микроблоге в социальной сети Twitter (@ 24Illib), что на западе провинции Алеппо продолжаются боестолкновения между радикальными коалициями «Джебхат Тахрир Сурия» и «Тахрир аш-Шам». Ранее сообщалось, что боевики «Ан-Нусры» вернули контроль над несколькими поселениями региона, захваченными накануне противником. Местный Telegram-канал (@emaannewscenter1) пишет, что «Нур ад-Дин аз-Зенки» организовали медпункт в населенном пункте Урум аль-Кубра.

Провинция Хомс

Сирия новости 22 апреля 2018 23.30
В северной части провинции Хомс продолжаются перестрелки между Сирийской арабской армией (САА) и незаконными вооруженными формированиями. Информационное агентство Al-Masdar News пишет, что боестолкновения отмечаются в окрестностях населенных пунктов Кафр Нан и Сулейма. Одновременно с этим военный источник передает на своей странице в социальной сети Twitter (@jisrtv), что правительственные войска САР ведут артиллерийский обстрел пунктов дислокации радикальных исламистов недалеко от деревни Захабия.

Провинция Хама

Сирия новости 22 апреля 2018 23.30
Артиллерия правительственных войск САР ведет обстрел опорных пунктов незаконных вооруженных формирований в окрестностях поселений Вади Джасия, Бурайгит и Назаз. Об этом пишет местный источник в своем микроблоге в социальной сети Twitter (@MasarPressNet). Военный Telegram-канал (@Syrianow10) сообщает, что Сирийская свободная армия (ССА) открыла огонь по расположениям Сирийской арабской армии (САА) недалеко от населенного пункта Харб Нафса. Ранее перестрелки между САА и ССА отмечались в соседней провинции Хомс.

Ирак

Сирия новости 22 апреля 2018 23.30
Информационное агентство Iraqi News передает, что иракская армия и народное ополчение «Хашд аш-Шааби» продолжают проводить операцию против террористов «Исламского государства» в районе сирийской границы. Ранее сообщалось, что бойцы народной самообороны ликвидировали в этой части страны 18 боевиков ИГИЛ1. Еще 36 радикальных исламистов было уничтожено в ходе боевого вылета ВВС Ирака. По сведениям информагентства, в результате последнего рейда проправительственные силы уничтожили еще четверых ИГИЛовцев недалеко от поселения Таль Сафук. 1 Организация запрещена на территории РФ. Участники боевых действий на территории Сирии (показать инфографику)




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт