Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Качественный рывок: Владимир Путин дал необходимую установку законодателям
0

Качественный рывок: Владимир Путин дал необходимую установку законодателям




Качественный рывок: Владимир Путин дал необходимую установку законодателям

Фото: Drop of Light / Shutterstock.com

В день российского парламентаризма Владимир Путин по традиции встретился с членами Совета законодателей при Федеральном Собрании в Таврическом дворце. Президент обсудил с законодателями меры по реализации тезисов, озвученных 1 марта в послании Федеральному собранию.

Напомню, Владимир Путин заявил о необходимости осуществить качественный рывок в развитии, в первую очередь по уровню жизни россиян. Основные акценты будут сделаны на программы модернизации медицины, науки и образования, строительства доступного жилья. Под эти проекты подготавливаются триллионные бюджеты.
С докладами перед президентом России выступили: глава СовФеда Валентина Матвиенко, председатель Госдумы Вячеслав Володин и другие первые лица законодательной ветви власти.
В своём выступлении Владимир Путин подчеркнул особую важность Конституции. Российский лидер назвал Конституцию РФ «правовым каркасом» ответственной, авторитетной и сильной законодательной власти. Иными словами, президент на корню пресёк различные манипуляции с основным законом страны, которые в последнее время всё чаще появляются в информационном поле.

Также российский лидер поставил одним из приоритетов повышение правовой грамотности населения. Знание Конституции крайне важно для отстаивания прав и свобод граждан.

Особое послание получили региональные парламенты. На них тоже ляжет значительная часть ответственности за реализацию 6-летнего плана развития России. Особое внимание законодатели регионов должны уделить развитию предпринимательства внедрению цифровых технологий в экономику.
Законы РФ должны обеспечить надёжный фундамент для экономики и её стремительного роста. Также президент задаёт социальный вектор законотворчества. По его словам, каждый новый закон должен нести безусловную пользу российскому обществу без какого-то ни было вреда. В общем, главные приоритеты реализации программы дальнейшего развития страны на законодательном уровне уже заданы.
Илья Новицкий,
специально для Politikus.ru





Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт