Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » НАТО и США предлагают Анкаре альтернативы покупке российских С-400
0

НАТО и США предлагают Анкаре альтернативы покупке российских С-400

  • Опубликовал: Novosti-Dny
  • Дата: 28-04-2018, 03:30
  • Категория: Новости » НАТО и США предлагают Анкаре альтернативы покупке российских С-400



НАТО и США предлагают Анкаре альтернативы покупке российских С-400

НАТО и США обсуждают с Турцией вопрос о покупке Анкарой российских зенитных ракетных систем С-400 и изучают альтернативные предложения от стран - членов Североатлантического альянса. Об этом заявил в четверг генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции в преддверии встречи глав МИД альянса 27 апреля.
"Это национальное решение [государств НАТО], какие военные возможности приобретать, однако ряд стран НАТО выразил озабоченность этим фактом, - сказал он. - Я приветствую тот факт, что Турция обсуждает с США возможность приобретения американских систем Patriot и что она также согласилась сотрудничать с Италией и Францией в вопросе приобретения их систем ПВО SAMP/T".
О переговорах Турции и РФ по С-400 стало известно в ноябре 2016 года. Факт заключения контракта был подтвержден российской стороной 12 сентября 2017 года, тогда же Эрдоган сообщил, что аванс по контракту уже внесен. Турция стала вторым после Китая иностранным заказчиком системы и первым государством - членом НАТО, которое получит от России С-400.
С-400 "Триумф" - ЗРС большой и средней дальности. Она предназначена для поражения средств воздушного нападения и разведки (в том числе летательных аппаратов, выполненных по технологии "стелс") и любых других воздушных целей. С-400 может одновременно обстреливать до 80 целей, максимальная дальность поражения составляет 400 км, высота - 30 км.
Источник: ТАСС




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт