Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Нефтяные компании рекордными темпами приобретают лицензии на экспорт нефти из США
0

Нефтяные компании рекордными темпами приобретают лицензии на экспорт нефти из США

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 11-12-2013, 13:27
  • Категория: Новости » Нефтяные компании рекордными темпами приобретают лицензии на экспорт нефти из США



Нефтяные компании рекордными темпами приобретают лицензии на экспорт нефти из СШАНефтяные компании приобретают лицензии на экспорт нефти из США самыми быстрыми темпами по крайней мере с 2006 года, с которого ведется сбор данных, после того как сланцевая революция привела к росту поставок из Мексиканского залива, сообщает Financial Times.



По данным издания, за прошедший финансовый год, завершившийся 30 сентября, правительство США выдало 103 лицензии на поставку нефти за рубеж, по сравнению с 66 лицензиями в 2012 фингоду.

При этом большинство лицензий было выдано канадским компаниям, которым разрешено приобретать нефть из США при условиях ее переработки.

“Компании, в особенности трейдеры, часто приобретают лицензии, чтобы получить возможность действовать, если появится возможность”, – полагает партнер Sutherland Asbill & Brennan Джейк Двек (Jake Dweck).

Экспорт нефти из США был ограничен в 1975 году, когда страна переживала последствия “нефтяного эмбарго” 1973 года, когда арабские страны-экспортеры нефти прекратили поставки сырья странам поддержавшим Израиль в “войне Судного дня”.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт