Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » США прекратили финансирование сирийских «Белых касок»
0

США прекратили финансирование сирийских «Белых касок»




США прекратили финансирование сирийских «Белых касок»

Госдепартамент США перестал финансировать сирийскую неправительственную организацию «Белые каски», сообщает CBS. Бюджет организации на треть состоял из предоставляемых Вашингтоном средств.

«Если это постоянное или долгосрочное прекращение финансирования, то оно окажет серьезное негативное влияние на наши возможности служить гражданским так же эффективно и качественно, как это было недавно», — рассказал лидер организации Раед Салех.

По его словам, представители организации встречались с американскими чиновниками в марте и встреча прошла успешно. «Были даже заявления высокопоставленного чиновника об обязательствах до 2020 года, ничего не говорилось о прекращении поддержки«, — говорит Салех.

В Госдепе уточнили, что в настоящее время вопрос о возобновлении финансирования «находится в процессе активного рассмотрения«.

«Белые каски» — организация, которая позиционирует себя как добровольческая гуманитарная структура, оказывающая помощь пострадавшим в Сирии. Россия неоднократно заявляла, что постановочная деятельность «Белых касок» используется странами Запада для информационной войны против сирийского правительства.  Так, именно представители организации в апреле заявили о химической атаке в Думе, после которой страны Запада нанесли по Сирии серию ракетных ударов.

США прекратили финансирование сирийских «Белых касок»

ПОДЕЛИТЬСЯ






Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт