Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Украина отказалась оплачивать поездки своих спортсменов в Россию
0

Украина отказалась оплачивать поездки своих спортсменов в Россию

  • Опубликовал: Илья
  • Дата: 7-05-2018, 09:30
  • Категория: Новости » Украина отказалась оплачивать поездки своих спортсменов в Россию



Украина отказалась оплачивать поездки своих спортсменов в Россию

Теперь все расходы за участие в соревнованиях на территории соседней страны полностью лягут на самих спортсменов


Министр молодёжи и спорта Украины Игорь Жданов признал, что согласно Олимпийской хартии, государственные органы обязаны не вмешиваться в деятельность спортивных федераций.


«Силой не можем запретить спортсменам, тренерам, болельщикам, кому-либо из граждан Украины ехать на соревнования в Россию. Однако есть суверенное право нашего правительства и министерства молодёжи и спорта не финансировать поездки украинских спортсменов на международные соревнования в страну-агрессора. Это мы и сделали», — написал глава ведомства на своей странице в Facebook.



Чиновник предупредил, что украинские пограничники будут задерживать всех спортсменов, болельщиков, тренеров, функционеров и журналистов из любой страны, которые заедут в Крым не в соответствии с украинским законодательством.


«Министерством не будет потрачено ни рубля средств налогоплательщиков на поездки спортсменов в Россию. Никаких выплат государственных призовых за победы на таких соревнованиях осуществлено не будет. Если кому-то хочется ехать в страну-агрессора, то исключительно за свой счёт, на свой страх и риск», — заявил Жданов, цитирует издание «Украина.ру».


В марте министр молодёжи и спорта Украины подписал указ о запрете всем членам национальных команд страны участвовать в соревнованиях, проходящих на территории России. Однако после беседы с представителями МОК Киев отметил своё решение. Несмотря на действовавший запрет министерства, борцы поехали в Дагестан на чемпионат Европы, впрочем за неделю до выезда в Каспийск серебряному призёру Олимпиады-2016 Жану Беленюку запретили сражаться за награды в России.








Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт