Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » «Это взрыв!» После концерта на «Интере» националисты объявили всеобщую мобилизацию
0

«Это взрыв!» После концерта на «Интере» националисты объявили всеобщую мобилизацию

  • Опубликовал: Durham
  • Дата: 10-05-2018, 11:30
  • Категория: Новости » «Это взрыв!» После концерта на «Интере» националисты объявили всеобщую мобилизацию



«Это взрыв!» После концерта на «Интере» националисты объявили всеобщую мобилизацию

Несмотря ни на что украинский телеканал "Интер" показал вечером 9 мая 2018 года концерт "Победа. Одна на всех ", в конце которого ведущий Андрей Доманский произнес фразу, из-за которой здание канала пикетировали националисты


Вопреки угрозам и "настоятельным рекомендациям" из программы, которая транслировалась в записи, не были вырезаны следующие слова ведущих:


"Сегодня мы не можем позволить, чтобы улицы наших городов называли именами фашистских преступников, а их портреты безнаказанно проносили в факельных шествиях по нашей столице, где каждый метр залит кровью наших соотечественников. И пусть нам кажется, что все против нас, что мы чужие в своей стране, но это не так: нас много, нас сотни в этом зале и миллионы перед экранами телевизоров. Это мы 9 Мая приносим цветы к Вечному огню, это мы восстанавливаем памятники войнам, которые пали, это мы - Украина, которая была оккупирована и победила, несмотря ни на что. Для нас никто не забыт, для нас ничто не забыто".


Реакция последовала незамедлительно. Напрашивается сравнение с быком и красной тряпкой, но в данном случае вспыхнуло возмущение целого стада. Глава ГО "Детектор медиа" Наталья Лигачева, на своей странице в Facebook подчеркнула, что этим поступком "Интер" перешел черту, где "еще можно было оставаться в законной плоскости".


"Интер" дал фрагмент, который накануне облетел соцсети. В самом конце концерта. Нет слов. До этого было тоже все на грани, но в рамках закона. Конечно, это вызов. Чего стоят слова о том, что одну большую родину - то есть СССР! - защищали люди разных национальностей, о том, что и "сегодня мы сражаемся за право жить той жизнью, которую защищали наши деды", и при этом не прозвучало ни слова о ПРАВДЕ той войны, Второй мировой, а не Великой отечественной, как ее упорно называли во время концерта", - с возмущением пишет она.


Украинское издание "Обозреватель" утверждает, что пользователи в сети "массово поддержали" ее высказывание, отметив, что "Интер" давно нужно привлечь к ответственности. Но, как вы сами можете убедиться, заглянув на страницу Лигачевой, достаточно резко высказалист всего пара-тройка подписчиков. Остальные считают, что это "борьба с ветряными мельницами":


"Наталья, удивляюсь надежде на то, что фрагмент мог остаться только в виде анонса. Не остался, но и кучу новых тезисов добавили, как видишь.


Не вижу смысла устраивать соревнования по трактовке 9 мая какими-то другими правильными концертами. Это только добавит ему дополнительной легитимизации и усилит игроков, паразитирующих на советском наследии. На этом поле вряд ли удастся выиграть", - пишет киевлянин Григорий Тычина.


В то же время, пресс-секретарь Национального корпуса Александр Алферов после показа в эфире концерта ко Дню победы над нацистами заявил, что 10 мая активисты планируют "наведаться в гости" к совладельцу телеканала "Интер", заместителю председателя фракции "Оппозиционный блок" Сергею Левочкину.


"Мы не воюем с пустыми стенами. Мы не воюем с теми, кто пришел сюда, в том числе, поддерживать правопорядок... Мы бьем по заказчикам этого цирка. Завтра (10 мая - прим. ред.) мы призываем ко всеобщей мобилизации, чтобы сделать точечный удар по заказчику этой оперетты, олигарху Сергею Левочкину", - добавил он.


Представитель "Нацкорпуса" призвал собираться в четверг в 13:00 у станции метро Выдубичи и ехать к дому Левочкина.


Кроме того, руководитель пресс-службы "Национального корпуса" Роман Чернышев заявил, что "акция протеста будет долгой". В ближайшее время они собираются обратиться в Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания с требованием лишить "Интер" лицензии на вещание.


Вчера, после того, как националистам стало ясно, что телеканал не выполнил их "условие" в Киеве на улице Бульварно-Кудрявской в здание, где располагается администрация "Интера", бросили "коктейль Молотова".


А в сети появилась издевательская интерпретация ролика. На ней к первоначальной записи добавили фрагменты с российским правительством и ведущими центральных телеканалов, имитируя "воодушевленных зрителей в зале". Ролик опубликовала журналист телеканала "1+1" Екатерина Коберник на своей странице в Facebook.


Она утверждает, что это наспех состряпанное "творение" посмотрело уже вдвое больше людей, чем оригинал. Кроме того, Коберник выступила с жесткой критикой в адрес коллег с "Интера". Мы публикуем ее заявление полностью, чтобы наглядно показать, какого рода информацией сейчас пичкают с экранов украинских телезрителей:


"После Майдана для меня появилась жирная линия водораздела. Первые - те, кто, будучи у власти, сперва разжигали, годами спекулировали на байках о бандерах и фашистах, а потом просто сидели в кабинетах и смотрели, как пытают, похищают и убивают людей на Майдане. Вторые - те, кто в этот момент поняли, что им ближе люди с Майдана. Вот эти мрази с "Интера" сейчас говорят о фашистах. После того, как на Донбассе началась война. После того, как люди там, благодаря этому каналу, всерьез верили, что их придут убивать майдановцы. После тысяч убитых и десятков тысяч беженцев", - пишет Коберник.







Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт