Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Протесты против ОАЭ на Сокотре
0

Протесты против ОАЭ на Сокотре




Протесты против ОАЭ на Сокотре

Сотни йеменцев прошли по улицам города Хадибо, столице острова Сокотра, чтобы выступить против сил ОАЭ, взявших остров под свой контроль.

 

Протестующие собрались перед отелем Summer Land, где находился премьер-министр правительства Мансура Хади Ахмед Бин Дагр вместе с делегацией и выразили полную поддержку и доверие президенту Мансуру Хади и его силам в “защите государственного суверенитета, единства, безопасности, и стабильности в Йемене”. Островитяне также обратились к правительству Хади с просьбой защитить уникальную природу Сокотры от ущерба, нанесенного строительными проектами Эмиратов.

 

Residents of Yemen’s #Socotra have staged a protest to vent their outrage at the United Arab Arab Emirates for deploying military forces there, occupying the land, depleting the island’s resources
pic.twitter.com/IIBTOyWs7t

— Yemen on the Edge (@YemenEdge) 8 мая 2018 г.

 

ОАЭ развернули войска на острове и взяли под свой контроль аэропорт и морской порт, штаб правительства и выгнали йеменские силы прямо во время визита Бин Дагра на остров. Жители острова обвинили Эмираты в «оккупации», однако Министерство иностранных дел ОАЭ отрицает, что захватили Сокотру.

 

В своем заявлении йеменское правительство отметило, что действия вооруженных сил ОАЭ «неоправданны». Согласно заявлению, суть конфликта «заключается в государственном суверенитете и в том, кто наделен правом осуществлять его, а также в отсутствии совместной координации, которая позволила бы избежать подобных инцидентов».

 

Как сообщает издание The New Arab, ОАЭ и Йемен все же достигли соглашения по острову Сокотры, заявила арабская коалиция.

 

Представитель арабской коалиции Турки аль-Малики заявил, что «некоторые различия во мнениях между нашими братьями Эмиратами и местными йеменскими властями были улажены. Соглашение было достигнуто относительно всестороннего, совместного метода координации между обеими сторонами».

 

В пятницу саудовская делегация направилась на Сокотру с целью разрядить напряженные отношения. Делегаты встретились с премьер-министром Бин Дагром в присутствии чиновников из ОАЭ.

Протесты против ОАЭ на Сокотре

ПОДЕЛИТЬСЯ






Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт