Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сирия новости 20 мая 2018 22.30
0

Сирия новости 20 мая 2018 22.30




Сирия новости 20 мая 2018 22.30
Столкновения между САА и боевиками зафиксированы на западе Алеппо, курды продолжают вести обстрел поселений на востоке Дейр-эз-Зора, ВВС коалиции наносят удары по предполагаемым позициям ИГ1 в Хасаке. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Коротко об итогах противостояния

Сирийская арабская армия (САА) и союзные силы: ведут обстрел позиций боевиков в Алеппо. Курды: ведут обстрел предполагаемых позиций ИГ в Дейр-эз-Зоре. Международная коалиция: наносит удары по поселению Хасаки.
Сирия новости 20 мая 2018 22.30


Провинция Алеппо

Сирия новости 20 мая 2018 22.30
Сирийская арабская армия (САА) ведет артиллерийский обстрел пунктов дислокации незаконных вооруженных формирований в окрестностях поселений Халидия и Аз-Захра на западе провинции Алеппо. Об этом пишет военный источник в Telegram (@emaannewscenter1). Местный источник передает на своей странице в социальной сети Twitter (@Thyar_active), что боевики группировок, участвовавших в операции «Оливковая ветвь», разбирают железнодорожные пути в населенном пункте Мейдан Экбис и крадут рельсы.

Провинция Дейр-эз-Зор

Сирия новости 20 мая 2018 22.30
Жилые районы на востоке провинции Дейр-эз-Зор продолжают подвергаться атакам со стороны Демократических сил Сирии (SDF) и авиации международной коалиции. Местный источник передает на своей странице в социальной сети Twitter (@soheb9933), что курды ведут артиллерийский обстрел предполагаемых пунктов дислокации террористов «Исламского государства»1 в населенных пунктах Хаджин и Аш-Шаафа. Ранее сообщалось, что на захваченных SDF территориях региона не прекращаются аресты местных жителей для дальнейшего принудительного зачисления в ряды «демократической армии».

Провинция Идлиб

Сирия новости 20 мая 2018 22.30
В лагере беженцев, расположенном на окраине населенного пункта Аль-Масраан к востоку от Маарет ан-Нумана, зарегистрировано 150 случаев пищевого отравления, передает местный Telegram-канал (@russkienovistiumm). По сведениям автора публикации, поселенцы были отравлены продуктами, которые привезла в лагерь местная благотворительная организация. Большинство пострадавших – дети. Гуманитарный груз, предназначавшийся для жителей городов Аль-Фуа и Кефрая, был по ошибке сброшен в соседние деревни. Об этом пишет Telegram-канал (@emaannewscenter1).

Провинция Хасака

Сирия новости 20 мая 2018 22.30
ВВС международной коалиции наносят удары по предполагаемым пунктам дислокации террористов «Исламского государства» в районе поселения Таль Шаэр на юго-востоке провинции Хасака. О боевых вылетах авиации возглавляемого США западного альянса пишет местный источник в своем микроблоге в Twitter (@soheb9933). Напомним, во время последних авианалетов сил коалиции было убито 17 мирных жителей населенных пунктов Хидаж и Аль-Хамади. Информации о потерях в рядах группировок «Исламского государства», базирующихся в этих районах не поступало. 1 Организация запрещена на территории РФ. Участники боевых действий на территории Сирии (показать инфографику)




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт