Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Украина заявила о разработке Россией химического и биологического оружия
0

Украина заявила о разработке Россией химического и биологического оружия

  • Опубликовал: Anderson
  • Дата: 27-05-2018, 10:30
  • Категория: Новости » Украина заявила о разработке Россией химического и биологического оружия



Украина заявила о разработке Россией химического и биологического оружия

Россия в последнее время якобы активизировала исследования по разработке «химического и биологического оружия массового поражения», заявила в Варшаве председатель постоянной делегации Украины в ПА НАТО Ирина Фриз.


Киев считает, что как минимум три последних года Россия ведет исследования вирусов геморрагических лихорадок – Эболы и Марбург, – выдавая это за попытки разработки вакцин, однако речь идет о «о возвращении к советским разработкам сочетания Эбола с вирусом оспы», передает Взгляд со ссылкой на РИА «Новости» со ссылкой на слова Фриз.


Кроме того, утверждает она, другие исследовательские учреждения закупают и проводят исследования, которые направлены на разработку боевых отравляющих веществ, в том числе нервно-паралитических газов.


Россия, заявила Фриз, может применить это оружие «в рамках гибридных действий против некоторых стран», в том числе против Украины и других государств, где у Москвы есть свои интересы.


Она пообещала предоставить отчет на эту тему для возможного включения положений в «специальный рапорт по противодействию гибридным угрозам России».


Фриз не предоставила каких-либо доказательств этих обвинений. Она ссылалась только на анализ госзакупок и на научную деятельность учреждений Минобороны России.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт