Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Около 20 человек погибли в Мали при нападении боевиков
0

Около 20 человек погибли в Мали при нападении боевиков

  • Опубликовал:
  • Дата: 30-05-2018, 00:30
  • Категория: Новости » Около 20 человек погибли в Мали при нападении боевиков



Около 20 человек погибли в Мали при нападении боевиков

Не менее 20 человек погибли на северо-востоке Мали в результате нападения предполагаемых боевиков-джихадистов на блокпост, сообщает местный портал MaliJet.
Инцидент произошел в районе города Талатайе в регионе Гао на границе с Нигером. Боевики воспользовались еженедельной ярмаркой и напали на блокпост "Движения за процветание Азавада" (MSA), обстреляв группу людей, отдыхавших под деревом. Среди погибших как представители MSA, так и мирные жители.
MSA было создано в 2016 году из бывших участников "Национального движения за освобождение Азавада" — национально-освободительного движения племен туарегов в регионе.
Кризис в Мали стал следствием свержения в 2011 году режима Муаммара Каддафи в соседней Ливии, когда на малийскую территорию хлынули беженцы из племен туарегов. Заняв северную часть страны, они провозгласили там независимое государство Азавад. Позднее туарегов с подконтрольных территорий вытеснили экстремисты.
В 2016 году Совет Безопасности ООН подтвердил необходимость развертывания в Мали новой миротворческой миссии MINUSMA численностью 12 тысяч человек для стабилизации ключевых населенных пунктов, особенно на севере Мали, а также для восстановления государственной власти по всей стране.
Источник: РИА Новости




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт