Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Нефть торгуется разнонаправленно на новостях из Ливии и КНР
0

Нефть торгуется разнонаправленно на новостях из Ливии и КНР

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 16-12-2013, 12:27
  • Категория: Новости » Нефть торгуется разнонаправленно на новостях из Ливии и КНР



Нефть торгуется разнонаправленно на новостях из Ливии и КНРМировые цены на нефть демонстрируют разнонаправленную динамику в понедельник на фоне новостей из Ливии и Китая, свидетельствуют данные торгов.

Цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 09.26 мск возросла на 0,32% – до 109,18 доллара за баррель. Стоимость январских фьючерсов на легкую нефть марки WTI опустилась на 0,22% и составила 96,39 доллара за баррель.

Инвесторы ожидали, что в выходные поставки нефти из трех ливийских портов – Эс-Сидер, Рас-Лануф и Зувейтина – возобновятся, однако этого не произошло. На фоне опасений инвесторов относительно перенасыщенности рынка дополнительные объемы из Ливии могут подорвать рост цен на нефть.

“Мы наблюдаем реакцию трейдеров (на новости из Ливии – ред.). Закрытие портов позитивно для нефти марки Brent в краткосрочной перспективе”, – заявил агентству Bloomberg главный стратег CMC Markets в Сиднее Майкл Маккарти (Michael McCarthy).

Инвесторы также обратили внимание на данные из Китая. По данным HSBC, индекс деловой активности в промышленном секторе страны в декабре, по предварительной оценке, снизился до 50,5 пункта с 50,8 пункта в ноябре, в то время как аналитики прогнозировали его на уровне 50,9 пункта.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт