Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Винницкие фанаты явились на футбол в футболках со свастикой
0

Винницкие фанаты явились на футбол в футболках со свастикой

  • Опубликовал: Даниил
  • Дата: 15-06-2018, 09:30
  • Категория: Новости » Винницкие фанаты явились на футбол в футболках со свастикой



Винницкие фанаты явились на футбол в футболках со свастикой

Фанаты винницкого футбольного клуба "Нива" оделись в футболки, имитирующие флаг нацистской Германии со свастикой и в таком виде поддерживала на трибунах свою команду на протяжении всего матча


Стоит отметить, клубом руководит генерал-майор СБУ в запасе, широко известный своими антисемитскими высказываниями Василь Вовк.


Поскольку Украина в последнее время оказалась замешана в нескольких крупных скандалах, что вызвало неодобрение западных кураторов, полиция Винницы вынуждено открыла дело по факту демонстрации фашистских символов фанатами футбольного клуба, сообщает издание Sport Arena.


Этот неприятный инцидент также будет рассматривать КДК ФФУ, так как он был отражен в рапортах арбитра и официального делегата встречи.


Сам поединок между "Нивой" и "Агробизнесом" не имел никакого турнирного значения. Команда из Волочиска, в отличие от винничан, гарантировала себе выход в Первую лигу.


Напомним, недавно консул Украины в Гамбурге Василий Марущинец был уволен после скандала, разгоревшегося вокруг его антисемитских и нацистских высказываний в социальных сетях. В украинском МИД действия дипломата расценили как "нарушение присяги государственного служащего".







Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт