Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сирия новости 21 июня 2018 22.00
0

Сирия новости 21 июня 2018 22.00




Сирия новости 21 июня 2018 22.00
ИГ1 захватило у «Джебхат ан-Нусры»1 позиции в Идлибе, члены арабских группировок SDF поддержат турецкую сторону в Манбидже, боевики открыли огонь по жилым кварталам Эс-Сувейды. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Коротко об итогах противостояния

Сирийская арабская армия (САА) и союзные силы: ведут обстрел опорных пунктов боевиков в Даръа, выбили ИГ с территорий Эс-Сувейды. «Исламское государство»1: захватило позиции «Джебхат ан-Нусры» в Идлибе, теряет позиции в Эс-Сувейде. «Тахрир аш-Шам»: утратила позиции в Идлибе. Курды: потеряли поддержку арабских группировок в Манбидже.
Сирия новости 21 июня 2018 22.00


Провинция Алеппо

Сирия новости 21 июня 2018 22.00
Военный Twitter-канал (@MrKyruer) пишет, что арабские группировки, входящие в состав Демократических сил Сирии (SDF), заявили о готовности поддержать протурецкие силы в Манбидже. Одновременно с этим источник передает на своей странице в Twitter (@Jerusalem_Post), что курдские Отряды народной самообороны (YPG) начнут выходить из города 4 июля. Также в Манбидже бойцы курдского ополчения захватили в плен боевика группировки «Харакат аль-Кайям», передает местный источник в Twitter (@AfarinMamosta).

Провинция Даръа

Сирия новости 21 июня 2018 22.00
Сирийская арабская армия (САА) продолжает вести ракетный обстрел укрепрайонов радикальных исламистов в районе населенного пункта Херак, передает на своей странице в социальной сети Twitter (@QalaatAlMudiq) один из местных источников. По сведениям другого Twitter-канала (@Layalarahal), удары правительственных сил САР ликвидировали несколько боевиков. Ранее сообщалось, что САА выбила джихадистов с территории стратегически важной базы ПВО. Кроме того, под контроль войск Башара Асада перешли поселения Мусайка и Ад-Даллафа.

Провинция Идлиб

Сирия новости 21 июня 2018 22.00
В административном центре региона сдетонировало два самодельных взрывных устройства, передает местный источник на своей странице в социальной сети Twitter (@ smmsyria). Еще один взрыв прогремел в деревне Мараяна на юге провинции Идлиб. Один из источников пишет в Twitter (@ S_R_L_W), что в результате происшествия погиб ребенок, пострадало еще два человека. Военный Twitter-канал (@Souria4Syrians) сообщает, что банда «Исламского государства» напала на опорный пункт «Джебхат ан-Нусры» в районе населенного пункта Бальюн. По сведениям автора публикации, ИГИЛовцы захватили позиции «Ан-Нусры».

Провинция Эс-Сувейда

Сирия новости 21 июня 2018 22.00
Информационное агентство Al-Masdar News пишет, что члены незаконных вооруженных формирований открыли огонь по административному центру провинции Эс-Сувейда. Отмечается, что обстрелы производятся, чтобы переключить внимание правительственных войск и помешать их продвижению в соседней Даръа. Сирийская арабская армия (САА) выбила террористов «Исламского государства» из района озера Хирбат Хави Хусейн. Об этом сообщает военный Twitter-канал (@SyriaWar2). 1 Организация запрещена на территории РФ. Участники боевых действий на территории Сирии (показать инфографику)




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт