Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Боевой робот ВСУ вызвал волну язвительных комментариев в соцсетях
0

Боевой робот ВСУ вызвал волну язвительных комментариев в соцсетях




Боевой робот ВСУ вызвал волну язвительных комментариев в соцсетях

Украинское правительство сообщило о начале испытаний боевого робота «Мисливець» («Охотник»). Данный агрегат может нести различное вооружение: пулемет, автоматический гранатомет, управляемые противотанковые ракеты и даже пушку.

«Робот сможет служить как разведывательной, так и ударной машиной. Во время испытаний будут проверены его способности преодолевать препятствия, вести огонь, решать другие задачи, После завершения тестов комплекс передадут украинской армии», — говорится в сообщении правительства на странице в Facebook, размещенном накануне. На опубликованном в соцсети фото робот вооружен крупнокалиберным пулемером «Утес» советского производства.

Вид шестиколесного беспилотника, сделанного явно в кустарных условиях, вызвал волну язвительных комментариев пользователей.

«…они его сварили из профильной трубы из которой заборы делают… сварщик наверное до обеда провозился», — пишет юзер под ником Ватная Субстанция. Другой пользователь отмечает положительные потребительские качества машины: «Удобная штука — возить навоз или дыни с бахчи. Молодцы инженеры! Всего-то, нарастить борта, поставить трубу и будет амфибия, а если приделать крылья — змей Горыныч».

«А прицел-то зачем на роботе. Еще бы оптику прикрутили. Можно солдата-робота посадить, и он будет целиться. Похож на транспортер переднего края для подвоза импортной горилки с закусью», — обсуждает новую разработку Юрий Кузьмин. «У меня в родном пгт, помню, как на таких дачники возили всякий скарб», — оценил конструкцию Nikita Komissarov.

Некоторые эксперты также скептически отнеслись к украинскому «Охотнику», передает РИА Новости. По мнению специалиста Центра военно-политической журналистики Бориса Рожина, Киев далек от массового производства подобной техники, а единичные образцы разрабатываются для демонстрации гражданам развития вооруженных сил.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт