Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Италию понизили в доверии
0

Италию понизили в доверии




Италию понизили в доверииРейтинговое агентство Fitch понизило суверенный рейтинг Италии в иностранной и национальной валюте с "АА-" до "А+" с негативным прогнозом. Рейтинг Испании снижен с "AA+" до "AA-" также с негативным прогнозом. Решение отражает развитие долгового кризиса в еврозоне.

Fitch снизило кредитный рейтинг Италии с "АА-" до "А+", краткосрочный рейтинг дефолта эмитента понижен с "F1+" до "F1". "Понижение рейтингов отражает усиление кризиса в еврозоне, которое содержит в себе значительные финансовый и экономический шоки, ослабившие профиль суверенного риска Италии", — говорят эксперты Fitch. Госдолг Италии, третьей по размеру экономики ЕС, достиг отметки €1,9 трлн (120% ВВП), что превышает совокупный долг Греции, Испании, Португалии и Ирландии. Экономический р

Долгосрочный рейтинг Испании снижен с "AA+" до "AA-" с негативным прогнозом. Аналитики Fitch отмечают увеличение рисков для процесса бюджетной консолидации Испании из-за показателей бюджета отдельных регионов.

Напомним, 5 октября рейтинговое агентство Moody`s снизило кредитный рейтинг Италии сразу на три ступени — с Aa2 до А2 c негативным прогнозом, применив такие санкции впервые с 1993 года. Столь резкое снижение рейтинга Moody`s объясняло «значительным ростом долгосрочных рисков при привлечении средств для стран с высоким уровнем госдолга, таких как Италия. Эти риски являются результатом продолжительного и нециклического снижения доверия на всем финансовом пространстве еврозоны и продолжающегося долгового суверенного кризиса». Ранее 21 сентября Standard & Poor's неожиданно понизило рейтинг Италии с A+ до A, дав очередной толчок развития долгового кризиса в странах зоны евро.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт