Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » ЛНР призывает международные миссии повлиять на Украину в принятии декларации против пыток
0

ЛНР призывает международные миссии повлиять на Украину в принятии декларации против пыток

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 2-07-2018, 21:30
  • Категория: Новости, Политика » ЛНР призывает международные миссии повлиять на Украину в принятии декларации против пыток



ЛНР призывает международные миссии повлиять на Украину в принятии декларации против пыток


ЛНР призывает международные миссии «провести определённую работу» с Киевом, чтобы заставить Украину подписать предложенный координатором гуманитарной подгруппы Контактной группы от ОБСЕ Тони Фришем проект декларации, осуждающей пытки и насилие со стороны силовых структур в отношении мирных жителей в зоне конфликта в Донбассе.



Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила представитель ЛНР в подгруппе Контактной группы, руководитель рабочей группы по обмену военнопленных ЛНР Ольга Кобцева.



Она напомнила, что «на последнем заседании гуманитарной группы в Минске обсуждался вопрос подписания декларации, которая призывает как Украину, так и Республики к прекращению пыток и насилия по отношению к лицам, которые задерживаются в связи с конфликтом».



«К сожалению, обсуждать этот вопрос на заседании группы было фактически не с кем, потому что Украина была представлена в виде экспертов, то есть людей, которые не способны принимать какое-либо решение. Но со стороны Украины была в очередной раз доведена позиция по поводу того, что в данной декларации должна быть отмечена Российская Федерация. То есть, как и во все предыдущие моменты, начиная буквально с конца прошлого года и весь период переговорного процесса в этом году, со стороны Украины наблюдается антироссийская риторика», — рассказала Кобцева.



«И это связано, в первую очередь, с тем, чтобы уйти от выполнения международных обязательств, которые взяло на себя украинское правительство, то есть выполнения Минских соглашений и от прямого диалога непосредственно с представителями Луганска и Донецка», — подчеркнула представитель Республики.



Она заявила, что «с этой позицией мы не миримся, но мы готовы идти на компромиссы».




«Со стороны Республик мы привержены именно выполнению Минских соглашений в том контексте, в котором они были написаны. И в очередной раз на переговорном процессе со стороны Республик была заявлена готовность к подписанию данной декларации», — отметила Кобцева.




«Мотивация представителей Украины в плане того, что там должна присутствовать Российская Федерация, была отмечена тем, что представители Республик не являются членами „нормандского формата“, а РФ как раз входит в „нормандский формат“.



Мы отметили, что, помимо Российской Федерации, гарантами выполнения Минских соглашений также выступают и Германия, и Франция. Если исходить из риторики Украины, в контексте данной декларации должны присутствовать и указанные страны. Это вызвало полное недоумение со стороны представителей Украины, смех, и вопрос подписания декларации остался открытым», — рассказала представитель ЛНР в гуманитарной подгруппе.



«Мы готовы к подписанию данной декларации и призываем международные миссии в лице комиссии ООН по правам человека, в лице тех комиссий, которые приезжали на территорию Республик по прекращению пыток и насилия, по соблюдению прав человека обратить на данный факт внимание и всё-таки провести определённую работу. Мы рассчитываем на то, что с украинской стороны наступит прозрение, и будет подписан данный документ», — подчеркнула она.




Кобцева добавила, что ЛНР рассчитывает и будет настаивать на том, «чтобы украинская сторона подписала декларацию в том виде, в котором она была предложена господином Фришем».




Читайте также: На Украине заявили, что захватили село на Луганщине. В армии ЛНР рассказали, что было на самом деле (КАРТА)


Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт