Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сирия новости 3 июля 2018 21.30
0

Сирия новости 3 июля 2018 21.30




Сирия новости 3 июля 2018 21.30
Подконтрольная ИГ1 группировка «Джейш Халид Ибн аль-Валид» атакует позиции САА в Даръа, в Идлибе ликвидировано пять боевиков «Тахрир аш-Шам», САА отбила нападение радикалов на поселение Эль-Кунейтры. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Коротко об итогах противостояния

Сирийская арабская армия (САА) и союзные силы: ведут обстрел позиций боевиков в Алеппо, атакуют «Джебхат ан-Нусру»1 в Хаме. «Исламское государство»1: обстреляло САА в Даръа, теряет позиции в Идлибе. «Тахрир аш-Шам»: потеряла пять боевиков в Идлибе.
Сирия новости 3 июля 2018 21.30


Провинция Алеппо

Сирия новости 3 июля 2018 21.30
Сирийская арабская армия (САА) ведет артиллерийский обстрел укрепрайонов незаконных вооруженных формирований недалеко от населенного пункта Хувар аль-Айс на юге провинции Алеппо. Об атаках правительственных войск пишет местный источник в своем микроблоге в социальной сети Twitter (@24Aleppo). Военный Telegram-канал (@joinchat) сообщает, что в квартале Аль-Иштрафия города Африн сдетонировало самодельное взрывное устройство. Ранее в центре населенного пункта также разорвалось СВУ. Информации о пострадавших нет.

Провинция Даръа

Сирия новости 3 июля 2018 21.30
Подконтрольное «Исламскому государству» информационное агентство «Аль-Амак» пишет, что радикалы группировки «Джейш Халид Ибн аль-Валид», присягнувшие на верность ИГ, открыли огонь по расположениям правительственных войск САР в населенном пункте Шейх Мискин. В окрестностях населенного пункта Тафас продолжаются интенсивные перестрелки между Сирийской арабской армией (САА) и группировками вооруженной оппозиции, передает местный источник в социальной сети Twitter (@ jorgechav49). Twitter-канал (@ MrKyruer) сообщает, что боевики «Сирийской свободной армии» (ССА) уничтожили автомобиль САА.

Провинция Идлиб

Сирия новости 3 июля 2018 21.30
На дороге между населенными пунктами Ариха и Аль-Мастума сдетонировало самодельное взрывное устройство, передает местный источник на своей странице в Facebook (@assipress). Военный источник пишет в своем микроблоге в социальной сети Twitter (@jisrtv), что в результате происшествия было ликвидировано пять боевиков подконтрольной «Джебхат ан-Нусре» коалиции «Тахрир аш-Шам». Военный источник сообщает в Twitter (@ FBussoletti), что боевики «Ан-Нусры» заявляют о полном освобождении города Сармин от ИГИЛ1. Напомним, ранее в этой части провинции Идлиб отмечались интенсивные перестрелки между радикальными исламистами.

Провинция Хама

Сирия новости 3 июля 2018 21.30
Сирийская армия продолжает вести артиллерийский обстрел опорных пунктов радикальных исламистов альянса «Тахрир аш-Шам» на севере провинции Хама. Ранее сообщалось, что артиллерия САА наносит удары по укрепрайонам террористов «Ан-Нусры» в окрестностях Кафр Зеты и Аз-Закията. Кроме того бойцы армии САР ликвидировали 40 членов незаконного вооруженного формирования, когда те пытались напасть на населенный пункт Тель Базим. Информационное агентство Al-Akhbar передает, что САА обстреливает позиции «Тахрир аш-Шам» недалеко от Мурека.

Провинция Эль-Кунейтра

Сирия новости 3 июля 2018 21.30
Боевики открыли огонь по городу Аль-Баас провинции Эль-Кунейтра. Об этом пишет местный источник в своем микроблоге в социальной сети Twitter (@SyriawatanNews). По сведениям автора публикации, Сирийская арабская армия (САА), базирующаяся в районе поселения, начала ответный обстрел опорных пунктов радикальных исламистов. Ранее перестрелки между САА и джихадистами «Тахрир аш-Шам» отмечались в районе города Умм-Батна. Отмечается, что террористы нападают на расположения САА, чтобы отвлечь внимание командования армии САР от операции по освобождению Даръа.

Ирак

Сирия новости 3 июля 2018 21.30
В провинции Киркук произошло столкновение между правительственными войсками Ирака и террористами «Исламского государства». По данным информационного агентства Iraqi News, в результате интенсивных перестрелок ВС Ирака уничтожили 14 радикалов ИГИЛ. В северном пригороде иракской столицы террористы ИГ напали на мирное поселение. Iraqi News пишет, что в результате атаки погиб сотрудник полиции, еще двое гражданских получили тяжелые ранения. ВВС Ирака нанесли удары по бывшим укрытиям ИГИЛовцев на севере провинции Багдад, сообщает Iraqi News. По данным информагентства, во время боевого вылета было уничтожено три тоннеля ИГ. 1 Организация запрещена на территории РФ. Участники боевых действий на территории Сирии (показать инфографику)




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт