Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Денег нет: Украина впервые не примет участия в Детском Евровидении
0

Денег нет: Украина впервые не примет участия в Детском Евровидении




Денег нет: Украина впервые не примет участия в Детском Евровидении


Представитель от Украины в этом году не сможет принять участие в международном песенном конкурсе «Детское Евровидение» из-за недофинансирования Национальной общественной телерадиокомпании. Об этом сообщает пресс-служба НОТУ.



Как отмечают в НОТУ, участие в Детском Евровидении предусматривает значительные расходы ТРК на проведение отборочного этапа, а также обязательный взнос за участие в соревновании в Европейский вещательный союз, который является организатором конкурса.




«В этом году НОТУ впервые не имеет финансовой возможности осуществить затраты на производство отборочных туров, оплатить взнос и осуществить все обязательные выплаты», — говорится в сообщении.




В ТРК отмечают, что закон предусматривает на нужды НОТУ 1,54 млрд грн, однако госбюджетом-2018 выделено только 776 млн грн. При этом ежегодные членские взносы в Европейский вещательный союз составляют около 19 млн грн.




Детский песенный конкурс «Евровидение» — ежегодный международный конкурс для детей в возрасте до 15 лет, в котором участвуют по одному представителю от каждой из стран-членов Европейского вещательного союза.




В ноябре 2018 года конкурс пройдёт в городе Минск, Беларусь.



В Детском Евровидении представитель от Украины побеждал в 2012 году — тогда наибольшее количество баллов набрала 10-летняя Настя Петрик.



Читайте также: Захар Прилепин объявил, что покидает Армию ДНР






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт