Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сирия новости 14 июля 2018 21.30
0

Сирия новости 14 июля 2018 21.30




Сирия новости 14 июля 2018 21.30
Курды проводят массовые аресты для дальнейшей принудительной мобилизации мирных жителей Хасаки, в Ракке прогремел взрыв, боевики «Тахрир аш-Шам» готовятся атаковать Аль-Фуа и Кефраю. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Коротко об итогах противостояния

Сирийская арабская армия (САА) и союзные силы: взяли под контроль ряд территорий Даръа. «Исламское государство»1: ведет бои с «Тахрир аш-Шам» в Идлибе. «Тахрир аш-Шам»: взяла в плен несколько террористов ИГ1 в Идлибе. Курды: захватили поселение в Дейр-эз-Зоре, возобновили массовые аресты жителей Хасаки.
Сирия новости 14 июля 2018 21.30


Провинция Дейр-эз-Зор

Сирия новости 14 июля 2018 21.30
В район Ар-Рауди прибыло подкрепление Демократических сил Сирии (SDF), передает местный источник в своем микроблоге в социальной сети Twitter (@DeirEzzoreNow). Автор публикации пишет, ссылаясь на представителей курдского ополчения, что бригады SDF стянулись в эту часть провинции Дейр-эз-Зор для проведения операции против террористов «Исламского государства». Отмечается, что спустя четыре часа после начала кампании курды взяли под контроль поселение Афра. Ранее ИГИЛовцы захватили у SDF нефтяное месторождение Сабан. Напомним, местные источники неоднократно писали, что между курдскими военизированными формированиями и террористами ИГ существуют тайные договоренности, в соответствии с которыми распределяется контроль над территориями региона.

Провинция Даръа

Сирия новости 14 июля 2018 21.30
Военный источник передает в Telegram (@hosienmortadapressnew), что правительственные войска САР взяли под контроль населенный пункт Хирбет Ас-Сурая, а также высоты, расположенные в его окрестностях. Кроме того, по сведениям автора публикации, Сирийская арабская армия (САА) освободила от радикалов все возвышенности рядом с городом Инхиль. Также в провинции Даръа продолжается процесс сдачи оружия боевиками незаконных формирований. Все имеющееся вооружение передали САА исламисты, базирующиеся в поселениях Джасим и Инхиль. Специалисты российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии доставили гуманитарную помощь в деревню Мутья, сообщает Twitter-канал (@basimnuami).

Провинция Идлиб

Сирия новости 14 июля 2018 21.30
Местный источник в провинции Идлиб пишет в своем микроблоге в социальной сети Twitter (@ zuzamikulova), что боевики «Тахрир аш-Шам» взяли в плен несколько террористов «Исламского государства», а также захватили оружие исламистов в западной части региона. Ранее сообщалось, что в результате столкновений с ИГ недалеко от города Серакиб подконтрольное «Джебхат ан-Нусре»1 вооруженное формирование потеряло одного командира убитым и одного раненным. Джихадисты «Ан-Нусры» готовят атаку на осажденные города Аль-Фуа и Кефрая, передает военный источник на своей странице в Twitter (@ smmsyria).

Провинция Ракка

Сирия новости 14 июля 2018 21.30
В административном центре провинции Ракка прогремел взрыв, пишет местный источник в своем микроблоге в Twitter (@ Raqqa_SL). Информации о пострадавших или о причинах произошедшего не поступало. Информационный ресурс SMM Syria передает, что в подконтрольном Демократическим силам Сирии (SDF) лагере беженцев «Аль-Тувайхина», расположенном недалеко от населенного пункта Ат-Табка, не хватает продуктов питания. Кроме того в лагере, где временно проживают 14500 человек до сих пор не оборудована стационарная медицинская клиника.

Провинция Хасака

Сирия новости 14 июля 2018 21.30
Местный источник в провинции Хасака передает в своем микроблоге в социальной сети Twitter (@DeirEzzoreNow), что в регионе началась очередная волна массовых арестов мирных жителей для последующей принудительной мобилизации в Демократические силы Сирии (SDF). По сведениям автора публикации, под стражу взято несколько гражданских, проживающих в разных районах Хасаки. Ранее сообщалось, что курды провели серию рейдов к востоку от Аш-Шаддади и ограбили несколько домов гражданских лиц в населенных пунктах Аль-Факка и Тель Аш-Шаир. 1 Организация запрещена на территории РФ. Участники боевых действий на территории Сирии (показать инфографику)




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт