Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В Арктике ввели в строй центр управления армии ВВС и ПВО Северного флота
0

В Арктике ввели в строй центр управления армии ВВС и ПВО Северного флота

  • Опубликовал: Edgarpo
  • Дата: 30-07-2018, 03:30
  • Категория: Новости » В Арктике ввели в строй центр управления армии ВВС и ПВО Северного флота



В Арктике ввели в строй центр управления армии ВВС и ПВО Северного флота

Территориальный центр управления армии ВВС и ПВО Северного флота начал боевое дежурство в Арктике. Об этом сообщает в среду пресс-служба флота. "Сегодня в управлении армии ВВС и ПВО Северного флота состоялся торжественный ритуал заступления территориального центра управления на боевое дежурство по противовоздушной обороне", - сообщает пресс-служба.
Это стало очередным этапом работы по развертыванию военной инфраструктуры в Арктике и позволяет значительно расширить возможности по обеспечению защиты национальных интересов России. В числе задач, возложенных на территориальный центр управления армии ВВС и ПВО, - контроль воздушного пространства в Арктической зоне, а также охрана государственной границы РФ в воздушном пространстве в границах ответственности Северного флота.
45-я армия ВВС и ПВО Северного флота была сформирована в декабре 2015 года в целях усиления системы воздушного контроля в Арктике. В составе нового объединения на боевое дежурство по противовоздушной обороне заступили воинские части радиотехнических войск и зенитный ракетный полк, оснащенный модернизированными комплексами С-300 "Фаворит" на архипелагах Земля Франца-Иосифа, Новая Земля, Северная Земля, Новосибирские острова.
Источник: ТАСС




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт