Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Киев призвали прекратить преследование посещающих Крым иностранцев
0

Киев призвали прекратить преследование посещающих Крым иностранцев




Киев призвали прекратить преследование посещающих Крым иностранцев


Киевским властям пора прекратить преследование иностранцев за посещение российского Крыма и заняться решением внутренних проблем своего государства, заявил глава комитета крымского парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель.



Делегация из Чехии во главе с депутатом Европарламента Ягомиром Когличеком находится в Крыму уже несколько дней. В ее составе — политики и общественные деятели.



При этом посольство Украины в Чехии выразило протест в связи с данным визитом. В посольстве напомнили, что Украина оставляет за собой право применить к иностранным гражданам, которые посещают Крым без согласия Киева, «весь спектр санкций, предусмотренных украинским законодательством».



«Подобными заявлениями официального Киева остановить процесс сближения и процесс общения между гражданами, проживающими в Крыму и Европе, невозможно. Киевские власти должны прекратить тратить время на подобные акции, лучше бы они занимались проблемами внутри самой Украины, которых у них достаточно много», — сказал РИА Новости Гемпель.



По его словам, преследованием иностранцев киевские власти ничего не добьются.




«Так называемые меры по отношению к иностранцам, приезжающим в Крым, никакого эффекта не имеют и иметь дальше не могут. Невозможно сегодня остановить тот процесс потепления между Европой и Россией, который особенно наметился в области человеческих отношений», — подчеркнул Гемпель.




Читайте также: Провокаторов из Pussy Riot задержали сразу после 15 суток ареста


Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт