Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Наломали дров и сбежали: США предложили «более богатым» странам восстанавливать Сирию
0

Наломали дров и сбежали: США предложили «более богатым» странам восстанавливать Сирию

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 20-08-2018, 15:30
  • Категория: Новости, Политика » Наломали дров и сбежали: США предложили «более богатым» странам восстанавливать Сирию



Наломали дров и сбежали: США предложили «более богатым» странам восстанавливать Сирию

Президент США Дональд Трамп назвал бессмысленными платежи, которые были направлены на восстановление Сирии, ее экономики и инфраструктуры.
По мнению главы Белого дома, САР должны заниматься «более богатые» страны, в том числе с Ближнего Востока, например, Саудовская Аравия. Деньги же, которые ранее направлялись в Сирию, Трамп намерен перераспределить и передать Пентагону для наращивания силы американской армии.

Речь идет о сумме в 230 млн долларов, которую в начале года согласовали, как деньги на поддержание Сирии. Однако гуманитарную помощь американцы все же согласились предоставлять и дальше.

И хоть президент США Дональд Трамп говорит о том, что просто заботится о своем государстве и собирается потратить средства на свою армию, причины, вероятно, другие. В последнее время даже Демократические силы, которые так долго поддерживал Белый дом в надежде на свержение Башара Асада, все чаще стали со скептицизмом относится к обещаниям коалиции во главе США. Теперь для урегулирования тех или иных вопросов они обращаются напрямую к правительству своей страны. То есть Вашингтон им больше не нужен, а значит, шанс американцев хоть что-то получить с этой войны, стремительно близятся к нулю. Дональд Трамп, как бизнесмен со стажем, это прекрасно понимает и решает разыграть игру в патриота.

Хотя, кто если не Штаты должны восстанавливать Сирию после кровопролитной войны с ИГИЛ (террористическая организация запрещена в РФ). Движение джихадистов возникло в момент вторжения США на территорию Ирака внутри повстанческого движения в начале 2000-х годов. Именно Вашингтон запустил это колесо терроризма.
Затем боевики хлынули в соседнюю Сирии, раздираемую беспорядками, спровоцированными восстаниями радикалов, которых активно поддерживали те же США. Затем страну накрыла волна терроризма, но Вашингтон не приступил к борьбе к джихадистами, а все еще поддерживал оппозиционных радикалов в надежде взять страну и ее ресурсы под свой контроль.
Это бы продолжалось не одно десятилетие, если бы Башар Асад не попросил поддержки у России, и спустя 3 года САР практически удалось вернуть территории страны. США же, которые пытались разрушить арабские страны изнутри, осознали, что им больше нечего «поиметь», и решили сбежать. А восстанавливать то, что сами же разрушили, это не в стиле Соединенных Штатов, так что заявление Трампа вполне ожидаемо.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт