Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Киев нашёл новое пушечное мясо для наступления на Донбасс
0

Киев нашёл новое пушечное мясо для наступления на Донбасс




Киев нашёл новое пушечное мясо для наступления на Донбасс


В свете того, что в ВСУ последнее время огромные массы контрактных офицеров, исчисляемые тысячами, оставляют службу в украинской амии, Киев нашёл вполне ожидаемое решение данной проблемы — провести внеочередную волну мобилизации (уже седьмую по счёту).



Ряд украинских СМИ даже озвучили информацию, согласно которой, цитата: «В рамках нового призыва гражданам в возрасте до 45 лет запретят покидать территорию страны».




Некоторые украинские военкоматы, а также официальные лица поспешили опровергнуть данную информацию. В свете готовящейся мобилизации украинские военкоматы начали массово выписывать повестки для прохождения медосмотров всему мужскому населению Украины, подпадающему под указанную выше категорию.




Более того, на местах, непосредственно в самих бригадах, также проходят осмотры молодых военнослужащих до 20 лет. Цель этих осмотров — углубленное изучение морально-психологического состояния военнослужащих. В рамках данных мероприятий с вышеуказанной категории собирают рапорта о добровольном участии в зоне «ООС» для дальнейшего выявления военнослужащих с низким уровнем морально-психологического состояния, и последующей профилактики и недопущения небоевых потерь.



Недавно подобный осмотр был проведен в 128-й огшбр. Как показывает практика, цель подобных повальных медосмотров в военкоматах — подготовка населения к мобилизации, поэтому, в данном случае, это только вопрос времени. Несмотря на тот факт, что Генштаб ВСУ отрицает слухи о мобилизации, министр обороны Украины Полторак допустил вероятность её проведения.




Но, тем не менее, в настоящий момент ведётся подготовка резервистов. Как заявил сам Полторак: «Нам удалось провести серьёзную работу с резервом первой очереди, то есть с людьми, которые имеют боевой опыт».




Исходя из всего этого, можно предположить, что готовящаяся мобилизация есть не что иное, как подготовка Киевом сил для начала масштабного наступления на Донбассе и резкой эскалации конфликта.



Читайте также: СРОЧНО: Стал известен план наступления ВСУ на ДНР — сводка с фронта (+ВИДЕО, КАРТА)



Владимир Донецкий, специально для «Русской Весны»






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт